Как принимать платежи в Android?

Ответить
egslava
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:53

Как принимать платежи в Android?

Сообщение egslava » 10 дек 2014, 18:13

Всем привет! Хочется иметь возможность принимать платежи в приложении? Как это можно сделать?
Раньше делали так: всё это делалось на сервере, потом подгружался WebView и всё. Но сейчас, насколько я слышал, Google запрещает такое делать, заставляя разработчиков использовать in-app purchases и Google Wallet.

Собственно говоря, если я хочу сделать андроид-приложение для заказа гамбургеров на дом и оплатой в приложении - как мне лучше всего организовать приём платежей?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Как принимать платежи в Android?

Сообщение klblk » 11 дек 2014, 07:00

egslava писал(а):Всем привет! Хочется иметь возможность принимать платежи в приложении? Как это можно сделать?
Раньше делали так: всё это делалось на сервере, потом подгружался WebView и всё. Но сейчас, насколько я слышал, Google запрещает такое делать, заставляя разработчиков использовать in-app purchases и Google Wallet.

Собственно говоря, если я хочу сделать андроид-приложение для заказа гамбургеров на дом и оплатой в приложении - как мне лучше всего организовать приём платежей?
На сколько я знаю, на магазины продающие реальный товар внутри приложения запреты гугла не распространяются. Но лучше все-таки прочитать документацию.

Ответить