1) Может кто-нибудь сталкивался с проблемами запуска приложений, имеющих нативную часть на Android 5.0? На предыдущих версиях все запускается нормально, на киткатовском art/dalvic тоже нормально. А вот на эмуляторе Android 5.0 приложение беспробудно виснет вместе с эмулятором при попытке обратиться к нативным функциям. Пробовал как на arm так и на x86.
Всё пересобрал последней версией NDK (10с на данный момент), наивно полагая что это поправит дело)
2) И такой небольшой вопрос еще: будут ли запускаться библиотеки собранные под arm-v7 на процессоре arm-v8 (64 bit), ну и x86 на процессоре x86_64? А то Nexus 9 близко уже =)
Android 5.0 и нативные библиотеки
Re: Android 5.0 и нативные библиотеки
В AArch32 обратная совместимость точно есть, а вот ARMv8 - сомневаюсь. Но вообще можно почитать Porting to 64-bit ARM
А поповоду будет или нет, фиг его знает, можно поискать тут чего они там сломали: https://developer.android.com/tools/sdk/ndk/index.html# (Revision 10c )
А поповоду будет или нет, фиг его знает, можно поискать тут чего они там сломали: https://developer.android.com/tools/sdk/ndk/index.html# (Revision 10c )
