перестал включаться эмулятор

Ответить
Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 28 авг 2014, 17:53

Я начинал изучение Андроида на Eclipse, - после 9-го урока пересел на Android Studio. С переменным успехом разбирался в материалах, а два дня назад случился сабж :( При компиляции происходил останов процесса com.android.phone.
Искал причину в текстах, - не нашел. Начал запускать эмулятор через AVD менеджер.
Оказалось, что - неважно где - на Eclipse или на Studio - при загрузке эмулятора происходит останов... но не смертельный... Сначала так...
http://i65.fastpic.ru/big/2014/0828/fc/ ... 3645fc.jpg
Жму на ОК. Загрузка продолжается... Опять останов...
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0828/d9/ ... 9cedd9.jpg
теперь, сколько ни жать ОК - останов процесса.
Переставлял Studio... Перезагружал систему... Нет результата.
Посоветуйте, где я попал?
Спасибо.

hysteresis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:20
Откуда: UA

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение hysteresis » 28 авг 2014, 18:18

Genymotion эмулятор попробуй

https://www.youtube.com/watch?v=BgAgNBI498Y

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 28 авг 2014, 19:37

hysteresis писал(а):Genymotion эмулятор попробуй

https://www.youtube.com/watch?v=BgAgNBI498Y
Спасибо, это тоже вариант... Однако, хотелось бы понять, во что влип, чтобы дальше не попадать...
Попробую...

Немного позже...
Экзотика с VirtualBox'oм меня просто напугала... Что-то монструозное имхо...
Подожду немного, может быть, кто-нибудь посоветует что-то еще...

Donart
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:59

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Donart » 28 авг 2014, 20:18

Эта экзотика работает быстрее и надежнее, и VirtualBox ставится и настривается автоматически, если Вы не под линуксом.
Искал причину в текстах
В каких тестах? Этот скриншот значит ровно ничего.
Создать новый AVD?
Build target совпадает?. Версии API одинаковые?
Код или хотя бы логи, надо выкладывать.

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 29 авг 2014, 09:51

Donart писал(а):Эта экзотика работает быстрее и надежнее, и VirtualBox ставится и настривается автоматически, если Вы не под линуксом.
Искал причину в текстах
В каких тестах? Этот скриншот значит ровно ничего.
Создать новый AVD?
Build target совпадает?. Версии API одинаковые?
Код или хотя бы логи, надо выкладывать.
ВиртуалБокс 4.3.12 у меня установлен... На нем живет Win 7, под которой я сначала крутил Eclipse, - когда начинал обучение. Потом ушел с виртуалки на хостовую систему XP SP3.

Ставить GenyMotion на живую виртуалку я просто опасаюсь - боюсь ее нарушить. Да и потом - инструменты Андроида сейчас работают под хостовой системой XP SP3, - а андроид под виртуалкой - это ооочень тяжело и долго.

Создавал новые AVD с разными Target (API от 10 до 13). Все, чего добился,- вместо ошибки com.android.phone полезла ошибка android.process.acore с теми же симптомами.

Коды и логи вроде бы и не у дел... С любыми кодами не работает сам эмулятор при запуске через кнопку Start в Android Manager.

Donart
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:59

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Donart » 29 авг 2014, 10:13

Из моих способностей к вангованию :) и тому что пишут в интернетах, я предположу что из-за того что запускаете стандартное AVD на виртуалке у Вас не хватает RAM, которое Вы выставляете при создании этого AVD. Или дайте больше оперативки самой AVD, или виртуалке(если есть что давать ;) ).

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 10:33

Тихон Котов писал(а):
Donart писал(а):Эта экзотика работает быстрее и надежнее, и VirtualBox ставится и настривается автоматически, если Вы не под линуксом.
Искал причину в текстах
В каких тестах? Этот скриншот значит ровно ничего.
Создать новый AVD?
Build target совпадает?. Версии API одинаковые?
Код или хотя бы логи, надо выкладывать.
ВиртуалБокс 4.3.12 у меня установлен... На нем живет Win 7, под которой я сначала крутил Eclipse, - когда начинал обучение. Потом ушел с виртуалки на хостовую систему XP SP3.

Ставить GenyMotion на живую виртуалку я просто опасаюсь - боюсь ее нарушить. Да и потом - инструменты Андроида сейчас работают под хостовой системой XP SP3, - а андроид под виртуалкой - это ооочень тяжело и долго.

Создавал новые AVD с разными Target (API от 10 до 13). Все, чего добился,- вместо ошибки com.android.phone полезла ошибка android.process.acore с теми же симптомами.

Коды и логи вроде бы и не у дел... С любыми кодами не работает сам эмулятор при запуске через кнопку Start в Android Manager.
com.android.phone - это не ошибка, а название процесса который упал. Вам нужно открыть логи эмулятора и посмотреть что там.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 10:37

Тихон Котов писал(а):
hysteresis писал(а):Genymotion эмулятор попробуй

https://www.youtube.com/watch?v=BgAgNBI498Y
Спасибо, это тоже вариант... Однако, хотелось бы понять, во что влип, чтобы дальше не попадать...
Попробую...

Немного позже...
Экзотика с VirtualBox'oм меня просто напугала... Что-то монструозное имхо...
Подожду немного, может быть, кто-нибудь посоветует что-то еще...
В смысле? Genymotion - это простая VM, вы можете сконфигурировать ее сами в vbox или vmware, как угодно, но тут уже все предустановленно и эмулируются датчики вроде gps, камера и т.д. Это своего рода vagrant только с GUI. Вы просто качаете из сети образ vm и все - готово. Кликаете на иконку, а за кадаром просто подымается настроенная виртуалка. Вам нужно тлько установить virtual box, все остальное просходит благодаря magic. Есть еще такая штука, тут больше "тыкать" нужно, но работает отлично + единственное, что дает доступ к блютусу -http://www.bluestacks.com/
Изображение

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 29 авг 2014, 13:18

Donart писал(а):Из моих способностей к вангованию :) и тому что пишут в интернетах, я предположу что из-за того что запускаете стандартное AVD на виртуалке у Вас не хватает RAM, которое Вы выставляете при создании этого AVD. Или дайте больше оперативки самой AVD, или виртуалке(если есть что давать ;) ).
Уточняю... Сейчас я НЕ работаю на виртуалке... Проблемы происходят на Android Studio под XP SP3.
Самой AVD я давал разную память - аж до 700 Мб (хотя уроки рекомендовали 200 Мб - и все работало).
Так что Вам еще надо еще немного усовершенствовать Ваше вагонование :) совсем мало-мало...

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 29 авг 2014, 13:25

altwin писал(а):
Тихон Котов писал(а):
hysteresis писал(а):Genymotion эмулятор попробуй

https://www.youtube.com/watch?v=BgAgNBI498Y
Спасибо, это тоже вариант... Однако, хотелось бы понять, во что влип, чтобы дальше не попадать...
Попробую...

Немного позже...
Экзотика с VirtualBox'oм меня просто напугала... Что-то монструозное имхо...
Подожду немного, может быть, кто-нибудь посоветует что-то еще...
В смысле? Genymotion - это простая VM, вы можете сконфигурировать ее сами в vbox или vmware, как угодно, но тут уже все предустановленно и эмулируются датчики вроде gps, камера и т.д. Это своего рода vagrant только с GUI. Вы просто качаете из сети образ vm и все - готово. Кликаете на иконку, а за кадаром просто подымается настроенная виртуалка. Вам нужно тлько установить virtual box, все остальное просходит благодаря magic. Есть еще такая штука, тут больше "тыкать" нужно, но работает отлично + единственное, что дает доступ к блютусу -http://www.bluestacks.com/
Спасибо за совет...
Насколько я понимаю, рабочую среду для андроида также придется ставить под ту же виртуалку ? не помню, говорил ли уже, что это проходили... Страшно медленно и тяжело.
Конечно, попробовать Genymotion стОит. Но вопрос не о том был, какой эмулятор использовать, а о том, что перестал работать эмулятор от Андроид Студио. А мне почему-то кажется, что это не частная проблема Студио, а нечто более глобально-виндовское. Хотелось бы понять, что ?

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 29 авг 2014, 13:29

altwin писал(а):com.android.phone - это не ошибка, а название процесса который упал. Вам нужно открыть логи эмулятора и посмотреть что там.
Это очень ценно! Где или чем смотреть лог эмулятора??

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Mikhail_dev » 29 авг 2014, 13:33

В моей подписи посмотрите вебинар по LogCat

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 13:55

Тихон Котов писал(а):
altwin писал(а):
Тихон Котов писал(а):
hysteresis писал(а):Genymotion эмулятор попробуй

https://www.youtube.com/watch?v=BgAgNBI498Y
Спасибо, это тоже вариант... Однако, хотелось бы понять, во что влип, чтобы дальше не попадать...
Попробую...

Немного позже...
Экзотика с VirtualBox'oм меня просто напугала... Что-то монструозное имхо...
Подожду немного, может быть, кто-нибудь посоветует что-то еще...
В смысле? Genymotion - это простая VM, вы можете сконфигурировать ее сами в vbox или vmware, как угодно, но тут уже все предустановленно и эмулируются датчики вроде gps, камера и т.д. Это своего рода vagrant только с GUI. Вы просто качаете из сети образ vm и все - готово. Кликаете на иконку, а за кадаром просто подымается настроенная виртуалка. Вам нужно тлько установить virtual box, все остальное просходит благодаря magic. Есть еще такая штука, тут больше "тыкать" нужно, но работает отлично + единственное, что дает доступ к блютусу -http://www.bluestacks.com/
Спасибо за совет...
Насколько я понимаю, рабочую среду для андроида также придется ставить под ту же виртуалку ? не помню, говорил ли уже, что это проходили... Страшно медленно и тяжело.
Конечно, попробовать Genymotion стОит. Но вопрос не о том был, какой эмулятор использовать, а о том, что перестал работать эмулятор от Андроид Студио. А мне почему-то кажется, что это не частная проблема Студио, а нечто более глобально-виндовское. Хотелось бы понять, что ?
Эмулятор - это отдельное приложение и никакого отношения к AS или Eclipse он не имеет, просто поставляет вместе с sdk и среды разработки умеют находить с ним общий язык. Для того, чтобы понять что случило попробуйте отмотать назад все свои действия, обычно само ничего не происходит и нужно просто понять что вызвало такие изменения, но проще посмотреть логи, там обычно пишут в чем проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Тихон Котов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:13

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение Тихон Котов » 29 авг 2014, 14:47

Не знаю, с чем это связано, но после очередного удаления старого-создания нового AVD эмулятор заработал без проблем.
Спасибо всем вам, уважаемые коллеги! Ваши советы мне очень помогли...

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: перестал включаться эмулятор

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 15:39

Насколько я понимаю, рабочую среду для андроида также придется ставить под ту же виртуалку ? не помню, говорил ли уже, что это проходили... Страшно медленно и тяжело.
Нет. Виртуалка нужна для запуска эмулятора, это просто станлдартная vm со своими настройками. Про нее можете забыть, главное установить. В android studio вы просто устанавливаете плагин и все работает. http://plugins.jetbrains.com/plugin/7269?pr=idea
Изображение

Ответить