Blari писал(а):
Не совсем понял, в данном случаи само имя картинки (оно на английском) используется как ответ, я не могу написать "Африка.png"
altwin писал(а):И не делать так, как показывают в книжках по android

это же учебные примеры...
Я же написал, что примеров на данную тему я почти не нашел и приходится довольствоваться этим.
Для этого ссылка выше.. создаете ресурс, строчку с переводом по русски.. и android ам разберется что с ним делать.
Вы понимаете, что android sdk -это для программистов, а не сделай сам? Чтобы пользоваьтся им и даже по примеру, нужно понимать, что происходит... Разбейте задачу на более мелкия для начала, к примеру:
1. Создать приложение
2. Показать картинку
3. Вывести текст
4. Ввод текста пользователем
5. Проверка текста и введенного пользователем текста
6. Локализация
и т.д. Чем меньше каждое действие - тем лучше. Далее ответы на маленькие вопросы найти легко, но опять таки, понимание каждого действия подразумевает наличие хотябы теоретических знаний. Как думаете почему программистов учат в институте и потом не берут на работу? Почему люди всю жизнь с книжками проводят? Вам не кажется, что вы куда то не туда идете? Как бы найдите специалиста, который согласится сделать за подходящее вам вознаграждение. Либо учите основы. Но я вам точно говорю в ближайшие пол года приложение в котором - МНОГО вопросов, СТАТИСТИКА, работающим вы не сделаете. А если много -это меньше миллиона, а статистика подсчет двумя формулами - вам нужно просто пройти хотябы первые 50 уроков на этом сайте:
http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom.html и вы будете знать больше .чем вам нужно.
P.S. ну а по поводу примеров:
https://github.com/embarg0/QuizApp
https://github.com/iamtio/InLearn
https://github.com/romamnmlst/StatesAndCapitals
https://github.com/funorpain/LOLTest
https://github.com/TomekJurkowski/RioWorldCupQuiz
https://github.com/JustinEdse/Revo-War-Edse