Call is answered

Ответить
xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Call is answered

Сообщение xr0m » 18 фев 2014, 23:40

Доброй ночи.

Думаю, тема уже давно избита, но есть нюанс.
Нужно отследить событие, когда на исходящий звонок ответили. Дело в том, что даже если набрать случайный набор чисел и позвонить, трубку возьмет оператор и уведомит, что такой номер телефона не существует, т.е. всё равно получим STATE_OFFHOOK.
То же самое, если мы позвоним на корректный номер телефона, но телефон будет не активен (выключен, в не зоне действия сети и т.д.) - ответит оператор и предложит оставить голосовую почту.

Если честно, я был уверен, что решения данной проблемы нет, и узнать, когда звонок был успешен, а когда нет не реально. Но недавно сменил прошивку для телефона, со встроенной возможностью записи разговоров. Кнопка записи появляется только тогда, когда звонок успешный!!! И не появляется, если ответил оператор. КАК? Буду очень благодарен, если кто поделиться секретом :)

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Call is answered

Сообщение altwin » 21 фев 2014, 15:20

Теоретически -это вполне реально сделать, большинство сообщений от ботов предсказуемы и перед тем, как начинается речь - подается звуковой сигнал, который можно отловить.. вот только как его отлавливать я не совсем уверен, любой внешний обработчик будет сильно "глючить" хотя бы потому, что качество GSM очень часто позволят начать разговор не с начала и пропустить первые звуковые сигналы... Возможно какие то операторы имеют что то вроде GSM API( не знаю. как его назвать :) ) отправляющего дополнительный сигнал и позволяющий опознать бота... но я к примеру только сегодня обращался в МТС, у них вообще нет технической поддержки и о разработчиках они как бы не думают :) Как порекомендовал оператор, отправил запрос в раздел "ваше мнение имеет значение" и вот ожидаю ответ :)
Изображение

Ответить