Как поступить с фотографиями для приложения?

Ответить
snowkam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:22

Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение snowkam » 06 фев 2014, 14:55

Добрый день хотел бы узнать решениями которые Вы реализовали у себя.
Есть приложения с БД в базе находятся пути к фотографиям.
Допустим я создам apk файл для пользователей и они установят приложения но самих фотографий у них не будет!
Вот и хотел кто как реализовал такую задачу, написать код который будет скачивать с интернета фотки или просто выложить архив с фотками чтобы пользователи смогли сами все распаковать и положить фотки туда нужно???

Подскажите кто как реализовал?
Спасибо.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение Foenix » 06 фев 2014, 14:58

раз фоток нету, то и путей в таблице быть не должно
если фоток не так уж и много, можно распространять вместе с приложением, внутри, в папке assets.
пользователям такие сложные действия лучше не предоставлять, лучше уж как-то с интернета скачивать, если уж на то пошло.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

snowkam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:22

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение snowkam » 06 фев 2014, 15:27

А существует, может быть самораспоковывающего архива для андроида. Чтобы он куда нужно клал что нужно?
Вот бы хорошо было один apk сама программа а второй только фотографии

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение altwin » 06 фев 2014, 15:56

snowkam писал(а): просто выложить архив с фотками чтобы пользователи смогли сами все распаковать и положить фотки туда нужно???.
если вы заставите пользователей распаковывать фото еще и куда нужно... вам сообщество разработчиков всего мира поставит оочень большой памятник :)
минимум необходимый для работы носите с собой, остально пусть качается, когда есть возможность. Нет смысла увеличивать вес приложения картинками.
Последний раз редактировалось altwin 06 фев 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение altwin » 06 фев 2014, 15:59

snowkam писал(а):А существует, может быть самораспоковывающего архива для андроида. Чтобы он куда нужно клал что нужно?
Вот бы хорошо было один apk сама программа а второй только фотографии
т.е. вам просто нужно взять архив с собой и в onCreate его распаковать. Вот только лично я бы сразу убил приложение, которое мне каринок всяких нанесло, да и нафига оно мне если картинки статические, посмотрел и удалил. Сомневаюсь, что кто то держит в телефоне эти приложения типа "обои для рабочего стола" :)
Изображение

snowkam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:22

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение snowkam » 06 фев 2014, 16:11

согласен с вами по всем пунктам, потому и спрашиваю. Придется наверное делать что-то типа ... хочешь получить картинкО жми на кнопку загрузится с интернета

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Как поступить с фотографиями для приложения?

Сообщение altwin » 06 фев 2014, 16:24

snowkam писал(а):согласен с вами по всем пунктам, потому и спрашиваю. Придется наверное делать что-то типа ... хочешь получить картинкО жми на кнопку загрузится с интернета
или грузить картинки в фоне, судя по последним "трендам" даже facebook отказывается от pull-to-refresh и считают, что контент должен обновляться сам без участия пользователя. А для всяких жестов / кнопок можно найти более достойное применение.
Изображение

Ответить