Разработка дипломного проекта по Андроид

Ответить
anton73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:16

Разработка дипломного проекта по Андроид

Сообщение anton73 » 05 фев 2014, 16:23

Добрый день! Летом защита диплома и я выбрал разработку под андроид приложения спортивной тематики. Не очень понятно, что можно включить в приложение и из чего оно будет состоять. Из того, что есть сейчас в маркете на ум приходит сделать дневник тренировок, счетчик калорий, сделать различные упражнения. Можно добавить также секундомер и напоминания в приложение. Не знаю, будет ли это тянуть на дипломный проект.

Может ли кто нибудь посоветовать, что можно сделать по этой теме?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Разработка дипломного проекта по Андроид

Сообщение altwin » 05 фев 2014, 16:33

к примеру добавьте ко всему, что описали просмотр спортивных фото. Т.е. к примеру пользователь входит используя соц аккаунт, по необходимости подключает другие и поиск по тегу "футбол" выдает новые/популярные/другие фото из instagram/flikr/thumbr, добавьте возможность писать коментарии и рейтинг. Можно к примеру реализовать возможность ставок через REST к какому то букмекерскому сайту(может у кого -то api) есть. Или добавить календарь игровых событий в мире и подбор билетов, через поиск местоположения и опять же анализ предложений компаний перевозчиков. Т.е. Пользователь видит, что через месяц в Милане интересный ему матч, или в Риме играет любимый тенесист, ставит like и получает предложения от авиокомпаний и даже номер маршрутки на которой доехать до аеропорта :) Варриантов куча, можно сделать какую то одну функцию, но полностью проработать детали, а можно и всего по немногу... главное реально оценить срок и свои возможности...
Кстати в свое время мы участвовали на django dash(http://djangodash.com/) и совсем не последнее место занял наш проект, суть которого была в том, что выводились фото "чудес света" из instagram и других соц сетей, но с полной хронологией, т.е. вводим "Сады Семирамиды" и получаем результат альбомы фото группированные по годам, так и вы можете не просто выводить фото, а к примеру делать историческую справку, если это футбольная команда - формировать альбомы по годам или сезонам ... в общем варриантов куча ;)
Изображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Разработка дипломного проекта по Андроид

Сообщение anber » 05 фев 2014, 16:37

Уже было пару топиков на эту тему, поищи поиском.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить