Тестирование приложений

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование приложений

Сообщение rezak90 » 01 фев 2014, 13:46

Fry писал(а):Просьба тогда сделать упор на самых востребованных, а не обзор из серии вообще всех фрейморков )
А фреймворков несколько, Robotium, Roboelectric, Android-test-kit (он же Espresso), ещё можно отнести стандартные Instrumentation.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Fry
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:07

Re: Тестирование приложений

Сообщение Fry » 01 фев 2014, 13:57

altwin, у меня друг около 10 лет работает программистом, в трех разных конторах (не IT). Сначала кодил на С#, недавно перешел на Java. Говорит, что за все время ему так и не пришлось писать unit-тесты. Просто не было задачи\необходимости. Сейчас жалеет, что такого опыта не представилось.

Я же хочу сразу тестирование освоить.

ЗА. Кстати, а что по поводу monkey-тестов? Кто заморачивался?
Arbeit macht Fry

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Тестирование приложений

Сообщение altwin » 01 фев 2014, 14:05

Fry писал(а):altwin, у меня друг около 10 лет работает программистом, в трех разных конторах (не IT). Сначала кодил на С#, недавно перешел на Java. Говорит, что за все время ему так и не пришлось писать unit-тесты. Просто не было задачи\необходимости. Сейчас жалеет, что такого опыта не представилось.

Я же хочу сразу тестирование освоить.

ЗА. Кстати, а что по поводу monkey-тестов? Кто заморачивался?
(не IT) - говорит о многом, я в свое время занимаясь строительством тоже брал в штат "программиста" который занимался не понятно чем... а еще вижу, как некоторые выпускники IT вузов работают в сетевых супермаркетах по сути настраивая весы и выполняя задачи даже не сисадминов а не понятно кого. Они называют себя IT-шники, а я все не могу добится от них объяснения, что это такое :) Опыт работы программистов в софтверной компании очень сильно отличается от опыта программирования для "окна-двери", как и 10 лет работы в одной продуктовой компании, от работы в аутсорсе. Во всем есть свои плюсы и минусы, но развивается программист тогда, когда решает актуальные задачи в кругу коллег. Другое дело, что у нас действительно еще мало альтернатив аутсорсу(особенно учитыва не желание молодежи учить языки, к примеру я два месяца уже хожу на курсы Китайского), который тоже не может принять всех даже при условии нехватки в конкретных ситуациях. А еще есть 1C которая убила столько талантов... не говоря уже о мире php, главным злом которого я считаю развитие лени и не желания думать.
Изображение

Аватара пользователя
Fry
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:07

Re: Тестирование приложений

Сообщение Fry » 01 фев 2014, 14:26

altwin, это не всегда так. Если речь о крупной конторе с IT-отделом в несколько сотен человек, то разницы со средней IT-конторой особой нет. У него такой опыт был.

Так что с объяснением тестированием?
Arbeit macht Fry

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Тестирование приложений

Сообщение altwin » 01 фев 2014, 14:38

Fry писал(а):altwin, это не всегда так. Если речь о крупной конторе с IT-отделом в несколько сотен человек, то разницы со средней IT-конторой особой нет. У него такой опыт был.

Так что с объяснением тестированием?
ну стрессовое тестирование(обезьяньи тесты) по определению должны проводить не разработчики, поскольку в первую очередь интересны кейсы, которые не предусмотрены, раз ен предусмотрены, разработчик о них не думал. Либо нужен уже талант QA :) Вообще для меня все просто, решается это требованием использования своего продукта, в реальной жизни, но опять же если продукт не готов на 100% тут никто кроме команды тестировщиков с их поехвшей крышей не поможет.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Тестирование приложений

Сообщение altwin » 01 фев 2014, 16:14

вот наконец нашел то сомое видео как то описывающее процесс: http://youtu.be/Od9l-OGAXC8
на тему профилирования: http://youtu.be/Yg6_ulhwLw0
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование приложений

Сообщение rezak90 » 01 фев 2014, 18:59

altwin писал(а):вот наконец нашел то сомое видео как то описывающее процесс: http://youtu.be/Od9l-OGAXC8
на тему профилирования: http://youtu.be/Yg6_ulhwLw0
лучше почитай как гугл тестит свои приложения, они в своих блогах пишут, я если найду то скину.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

gregorajder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 07:21

Re: Тестирование приложений

Сообщение gregorajder » 08 фев 2014, 20:28

возможно вопрос будет тупым...
но я только начал разбираться с junit


тесты вылетают с эрором если в тестируемом методе есть логи.
что делать?

Ответить