Маркет. А стоит ли игра свечь

Аватара пользователя
IgNa
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:18

Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение IgNa » 24 янв 2014, 09:31

Вот вам в голову пришла "гениальная" идея, вы реализовали дизайн и код и выложили приложение на маркет

Я как новичЕк, теряюсь в догадках сколько можно заработать таким действием
( если просто взять статистику).
Но интуиция мне подсказывает - что если приложение принесет хотя бы 500р то это уже будет праздник. А удовольствие здесь только моральное - переход из разряда человек обычный в разряд человек, выложивший приложение на маркет


Поделитесь опытом по данному вопросу
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение rezak90 » 24 янв 2014, 09:34

Ты сделал мне утро :D ты и мечты о заработке на приложениях :o . Забудь, выучи хотя бы... таблицу умножения.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
IgNa
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:18

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение IgNa » 24 янв 2014, 09:38

Давай не будем говорить обо мне)
Меня интересует вопрос вцелом

Стоит ли мне например тебе завидовать или ты срубаешь по 500р в месяц с приложения - таблица умножения ? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение rezak90 » 24 янв 2014, 09:50

IgNa писал(а):Меня интересует вопрос вцелом
В целом игра не стоит свеч, трудится месяца что бы потом зарабатывать 100 рублей в месяц... если тебе это нужно то вперёд. Сейчас что бы более менее зарабатывать 100у.е. в месяц с маркета нужно что то оригинальное или мега красивое + вложится в рекламу своего продукта (хотя я знаю отличный пример где парень без знания программирования создал продукт можно сказать почти уникальный и скачивание около 200к уже и он имеет где то 200-300у.е. в месяц).
IgNa писал(а):Стоит ли мне например тебе завидовать или ты срубаешь по 500р в месяц с приложения - таблица умножения ? :lol:
я не трачу время на свои приложения для заработка, если я и соберусь что то писать то это будет открыто и лишь бы для портфолио.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение anber » 24 янв 2014, 12:31

Из моего недавнего опыта: знакомый, довольно опытный веб программист, решил переквалифицироваться в андроид программиста, писал 6 месяцев по 3-4 часа в день приложение, выложи на маркет, и за 2 месяца заработал уже почти 2 доллара.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение KamiSempai » 24 янв 2014, 13:00

Я на своем приложении, через донат, аж 100$ за первые 3 месяца заработал!!! И еще 20$ за следующие 3 месяца.
Теперь не знаю куда такую кучу денег девать.

Так что, для того, что бы сделать приложение которое зарабатывает в месяц 200-300 долларов, нужно быть действительно талантливым и везучим. А для по настоящему талантливого программиста зарабатывать подобные суммы только за день работы, работая в фирме, совсем не предел.

Добавлю еще, для создания действительно качественного приложения нужна команда, одно такое сделать почти не реально, тут либо нанимать профессионалов, в тех областях где сам плохо разбираешься, и платить им за их работу, что в итоге выльется в крупную сумму, либо делить доход между участниками, и тут 200$, деленное на количество участников, уже не кажется такой хорошей суммой.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 24 янв 2014, 13:28

ориентироваться надо на заграничный рынок сразу. На наш - не стоит.

P.S. Денис, может прекратим этот праздник уже?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение rezak90 » 24 янв 2014, 13:31

Foenix писал(а):P.S. Денис, может прекратим этот праздник уже?
мне стало интересно, что за праздник?
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 24 янв 2014, 13:37

Денис знает)) а ты невнимательнй
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение altwin » 26 янв 2014, 14:23

Для того, чтобы заработать на приложении, нужны не идеи, а серьезные вложения на разработку и продвижение, можно заработать на hello,world, если правильно продать, а можно и с facebook уйти в минус. Вопрос в понимании рынка и актуальности. В любом случае - теория продаж, как и построение бизнес процессов стартапа, это не вопрос программирования под Android.

P.S. ну и как бы в большинстве своем, продает не приложение или сайт - продает контент или функционал. Идеи не нужны если ваша цель $ - на рынке миллионы в потребностях, вопрос в том, сможете ли вы дать контент лучше, чем компания с миллионными вложениями или реализовать функционал лучше, чем это делает google/evernote/dropbox. Варриант -просто повезет, сейчас не прокатит, посколько чтобы повезло, вам нужно выйти на рынок и быть не хуже конкурентов. И даже если вы уникальны + имете гениальную реализацию, вам потребуются не маленькие средства на патент, регистрацию торговой марки, маркетинг.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 26 янв 2014, 14:39

altwin писал(а):Для того, чтобы заработать на приложении, нужны не идеи, а серьезные вложения на разработку и продвижение
сразу видно пессимист и не рисковый человек) хотя слова все сказаны правильные..
я когда вижу у нас тут темы с приложениями, даже с простыми идеями, когда человек написал первое прилоежение и потом еще одно и выложил на маркет, пусть даже с крошечной идеей (игра, где конем шагать нужно, радио, чем заняться и еще куча других) - мне радостно за этого человека. Вот честно - думаю, что такие далеко пойдут. Они не сидят, не рассуждают, а делают и выкладывают - это опыт, потом будут другие приложения, лучше, круче и успешнее. А если рассуждать, долго думать, так все и останется.

Поэтому автору - делай и выкладывай, даже не сомневайся. Ты потом сам поймешь как и что, появятся пользователи, пусть их будет немного, потом еще, другие приложения. Но по крайней мере ты уже будешь на пути к чему-то, а не в сторонке стоять и рассуждать..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение altwin » 26 янв 2014, 14:43

Foenix писал(а):
altwin писал(а):Для того, чтобы заработать на приложении, нужны не идеи, а серьезные вложения на разработку и продвижение
сразу видно пессимист и не рисковый человек) хотя слова все сказаны правильные...
Я человек, который перед тем, как стал программистом имел 2 собственных предприятия с оборотом более миллиона грн. в год, занимался строительством, и еще видел как за 2 года стартап друга с привлеченными 2.5$ сгорел из за нехватки специалистов в момент, когда деньги уже не были проблемой...

P.S. если для вас человек, который имея бизнес/достаточно связей просто плюнул на все и начал практически с нуля читать книжки, а теперь работает программистом отказываясь от желания бросить это и перейти в менеджмент не достаточно рисковый - это мнение и его тоже стоит уважать ;)
Естественно на энтузиастах держится этот мир и это отлично, что человек что то делает, но зачем врать? Никто из тех, чьей целью были миллионы ничего не получил. А вот те, кто делали то, что любит и доносит свою идею - не задают таких вопросов. Маркетинг штука совсем не сложная и получить деньги сделав правильные шаги - не трудно. Вот только родить гения, как бы этого не хотели не всегда возможно просто следуя плану.
Последний раз редактировалось altwin 26 янв 2014, 14:53, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 26 янв 2014, 14:47

ну начинаешь, где ты увидел неуважение?
хотя о том, что ты все бросил - это о многом говорит.. видно, не твое все это было..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение altwin » 26 янв 2014, 14:53

Foenix писал(а):ну начинаешь, где ты увидел неуважение?
хотя о том, что ты все бросил - это о многом говорит.. видно, не твое все это было..
Как сказать... в телефоне более 4 тыс. контактов и работа заключается в том, чтобы между разговором по телефону, слушать того, кто стоит над тобой с проблемой и опять кому -то звонить, чтобы решить этот вопрос... и это все, когда все, что хочешь, просто видеть результат своей работы.
Когда едешь на очередную встречу - куча времени задуматься... я начал останавливаться на дороге, выходил из машины и просто ходил(воровал кукурузу) и звонил, говорил, что форс мажор и не могу приехать... Просто надоело, был студентом - считал, что бизнес - это круто, ты командуешь, у тебя всегда звонит телефон и все на тебя смотрят, как на крутого, серьезного дядьку... Только не всем нравится целей день проводить разговаривая по телефону. И весь этот бизнес - просто раздражает :) хотя возможно это специфика бизнеса в Украине.. но есть те, кому это нравится.

P.S. возможно проблема в том, что в отличии от IT индустрии, тому, кто управляет компанией занимающейся строительством - трудно учавствовать в проекте... не бетон же мешать идти. Да и не интересно это. С точки зрения IT стартапа - все может быть иначе - вполне можно иметь контрольный пакет и продолжать разработку, а все Административные вопросы переадресовывать..., все зависит от желаний. А может просто не все готовы нести груз отвественности за других.
Последний раз редактировалось altwin 26 янв 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 26 янв 2014, 14:59

просто это совсем противоположные вещи в плане общения с людьми.. мне нравится писать программы - придумываешь алгоритм, все продумываешь (кстати, с бизнесом и организацией бизнес-процессов тут много общего). А вот в плане общения - тут противоположности. Можно хоть вообще не общаться. Я люблю это. Общаться и знакомиться тож люблю, но вот потребность отдохнуть от этого "общения" - именно в работе, где ты можешь развернуться ух! Нет, ну тут конечно тоже нужно подход к людям искать, но он не так важен, ограничен во времени и так далее..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение altwin » 26 янв 2014, 15:04

Foenix писал(а):просто это совсем противоположные вещи в плане общения с людьми.. мне нравится писать программы - придумываешь алгоритм, все продумываешь (кстати, с бизнесом и организацией бизнес-процессов тут много общего). А вот в плане общения - тут противоположности. Можно хоть вообще не общаться. Я люблю это. Общаться и знакомиться тож люблю, но вот потребность отдохнуть от этого "общения" - именно в работе, где ты можешь развернуться ух! Нет, ну тут конечно тоже нужно подход к людям искать, но он не так важен, ограничен во времени и так далее..
Вот вот, только моя проблема была в том, что следовал за "модой" и пытался быть в тренде так сказать... а понять, что хочется на самом деле сразу не получилось. Зачем студенту, спортсмену, вместо отсиживания на лекциях по економике/менеджменту рядом с красивой девушкой, сидеть и учить какие -то алгоритмы... Когда даже в школе, был одним из первых, кто издевался над этими "ботанами"... ))) Вот только мир меняется и оказалось, что с этими "ботанами" у меня больше общих тем, а "друзья" которые начинают отключать телефон, когда ты ничего не омжешь для них решить - теряют ценность.

P.S> кстати да, программисты и вообще математики строят боле надежный бизнес, по причине того, что больше продумывают и готовят план, вот только выживает этот бизнес реже, поскольку в наших реалиях нужно выживать и выбивать себе место, многи просто не хотят связываться и идут пусть и наприличную но зарплату.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение Foenix » 26 янв 2014, 15:57

может потому еще не выживает, что программа - это мир, где ты сам Бог и хозяин, а вот в жизни не получается так все гладко "как планировалось" или было задумано в идеале, а много человеческого фактора. Единицы и нули так сильно не подводят..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение altwin » 26 янв 2014, 16:24

Foenix писал(а):может потому еще не выживает, что программа - это мир, где ты сам Бог и хозяин, а вот в жизни не получается так все гладко "как планировалось" или было задумано в идеале, а много человеческого фактора. Единицы и нули так сильно не подводят..
Ага, для того, чтобы со стороны вмешаться в программу, нужно обладать не тривиальными знаниями и круг людей способных нарушить ее работу - ограничен, более того им это не интересно... В реальной жизни порог вхождения даже ниже, чем в php :) любой может быть "крекером" и вмешаться в налаженный процесс вашей личной жизни, нарушив весь функционал. Наверно потому так и нравится это многим, ведь этот тот же "хабрахабр", сулчайных людей практически нет, явные дилетанты не вмешиваются ну или им легко объяснить, что они не туда попали.. в той же политике к примеру(как и в других сферах) трудно доказать человеку, что его новый закон не совсем адекватный... А вот мотивированно доказать, что человек написал плохой код - не трудно. Лично мне нравится программирование еще и потому, что это наиболее открытая отрасль нашей экономики, нигде больше все не зависит на столько от меня самого, моих знаний и затраченного труда. Да и открыт максимально возможный рынок, хотя бы потому, что тот, кто хотел бы подогреться на очередной взятке с программиста не всегда может понять не то, что как это сделать, но и вообще что происходит :)
Изображение

Аватара пользователя
povar
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 21:12

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение povar » 30 янв 2014, 00:08

хорошо пишите, красиво и интересно, но вы ушли от темы
Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Маркет. А стоит ли игра свечь

Сообщение rezak90 » 30 янв 2014, 00:21

povar писал(а):Маркет. А стоит ли игра свечь
из написанного можно было уже сделать выводы что бы зарабатывать на приложении должно быть хотя бы два качества: оригинальность и уметь продавать.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Ответить