Две версии одного приложения

Ответить
alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Две версии одного приложения

Сообщение alu » 01 окт 2013, 21:56

Как делаются две версии одного приложения. Первое с небольшими ограничениями второе без. Это как я понял должны быть два разных приложения. Но как поменять имя не исправляя в каждом классе название пакета (новый проект с копией текстов), чтоб создать копию. Или без копии можно обойтись? Вторая копия проекта плохое решение - тяжелее поддерживать два программных кода.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Две версии одного приложения

Сообщение rezak90 » 01 окт 2013, 22:16

а почему одно приложение не сделать? просто в нужных местах проверки поставить и ограничить функционал.
если всё таки делать два, то имя пакета должны быть одинаковы что бы при установки фул версии демо версия снасилась
R.id.team
Политика на форуме запрещена

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 02 окт 2013, 07:21

rezak90 писал(а):а почему одно приложение не сделать? просто в нужных местах проверки поставить и ограничить функционал.
если всё таки делать два, то имя пакета должны быть одинаковы что бы при установки фул версии демо версия снасилась
Может я что-то не понимаю но google play не позволяет загрузить второй пакет с тем же именем.

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Две версии одного приложения

Сообщение trew » 02 окт 2013, 12:43

alu писал(а):
rezak90 писал(а):а почему одно приложение не сделать? просто в нужных местах проверки поставить и ограничить функционал.
если всё таки делать два, то имя пакета должны быть одинаковы что бы при установки фул версии демо версия снасилась
Может я что-то не понимаю но google play не позволяет загрузить второй пакет с тем же именем.
Наверно нужно версию приложения указать +1
http://apcmag.com/how-to-take-your-app-to-market.htm
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 02 окт 2013, 12:52

trew писал(а):
alu писал(а):
rezak90 писал(а):а почему одно приложение не сделать? просто в нужных местах проверки поставить и ограничить функционал.
если всё таки делать два, то имя пакета должны быть одинаковы что бы при установки фул версии демо версия снасилась
Может я что-то не понимаю но google play не позволяет загрузить второй пакет с тем же именем.
Наверно нужно версию приложения указать +1
http://apcmag.com/how-to-take-your-app-to-market.htm
Наверно вопрос нужно внимательней читать.
Но еще раз напишу попроще.
Есть версия приложения с ограничениями халявная.
Есть платная. Делают одно и тоже.
Название пакета одно и тоже - маркет не позволяет загрузить
Что делать?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Две версии одного приложения

Сообщение rezak90 » 02 окт 2013, 14:47

я как будто не знаю что с одним пакетом нельзя загружать в маркет))) нужно было сразу вопрос конкретизироват.
на счёт что делать, ответ же очевиден - два приложения с разными пакетами.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Две версии одного приложения

Сообщение trew » 02 окт 2013, 15:33

rezak90 писал(а):я как будто не знаю что с одним пакетом нельзя загружать в маркет))) нужно было сразу вопрос конкретизироват.
на счёт что делать, ответ же очевиден - два приложения с разными пакетами.
А в чём отличие от варианта, когда на маркет выкладываем абсолютно разные две программы?

Не пробовал, но есть подозрение, что когда два приложения с разными пакетами -
full-версия не затрет demo-версию, при установке на устройство android. Это будет две программы на устройстве.
И пользователю придется руками удалять demo-версию.
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 02 окт 2013, 18:06

rezak90 писал(а):я как будто не знаю что с одним пакетом нельзя загружать в маркет))) нужно было сразу вопрос конкретизироват.
на счёт что делать, ответ же очевиден - два приложения с разными пакетами.
Т.е. без вариантов придется поддерживать два кода программы?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Две версии одного приложения

Сообщение rezak90 » 02 окт 2013, 19:03

alu писал(а):Т.е. без вариантов придется поддерживать два кода программы?
да
Но видел как люди упрощали себе жизнь: делают из проекта библиотеку и использую эту либу как в демо версии так и в фулл... как бы библиотека является полной версией, в демо используется только то что надо, в полной всё... удобство в том что бы не копипастить и не вырезать не нужный код каждый раз.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 02 окт 2013, 19:16

rezak90 писал(а):
alu писал(а):Т.е. без вариантов придется поддерживать два кода программы?
да
Но видел как люди упрощали себе жизнь: делают из проекта библиотеку и использую эту либу как в демо версии так и в фулл... как бы библиотека является полной версией, в демо используется только то что надо, в полной всё... удобство в том что бы не копипастить и не вырезать не нужный код каждый раз.
Грустно конечно, ну да ладно. А есть в Андроид студио может что-то чтоб проект переименовать?

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Две версии одного приложения

Сообщение anber » 02 окт 2013, 19:24

alu писал(а):
rezak90 писал(а):
alu писал(а):Т.е. без вариантов придется поддерживать два кода программы?
да
Но видел как люди упрощали себе жизнь: делают из проекта библиотеку и использую эту либу как в демо версии так и в фулл... как бы библиотека является полной версией, в демо используется только то что надо, в полной всё... удобство в том что бы не копипастить и не вырезать не нужный код каждый раз.
Грустно конечно, ну да ладно. А есть в Андроид студио может что-то чтоб проект переименовать?
Refactor->Rename->Rename package, не?
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Две версии одного приложения

Сообщение klblk » 04 окт 2013, 05:12

alu писал(а):Как делаются две версии одного приложения. Первое с небольшими ограничениями второе без. Это как я понял должны быть два разных приложения. Но как поменять имя не исправляя в каждом классе название пакета (новый проект с копией текстов), чтоб создать копию. Или без копии можно обойтись? Вторая копия проекта плохое решение - тяжелее поддерживать два программных кода.
Можно попробовать apfsplitter:
http://derevyanko.blogspot.ru/2011/02/a ... -free.html

Но вообще вместо плясок с про/фри версией, я бы посоветовал делать покупки прямо внутри приложения, тем более если функционал не особо отличается:
http://developer.android.com/intl/ru/go ... rview.html

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 04 окт 2013, 20:44

klblk писал(а):
alu писал(а):Как делаются две версии одного приложения. Первое с небольшими ограничениями второе без. Это как я понял должны быть два разных приложения. Но как поменять имя не исправляя в каждом классе название пакета (новый проект с копией текстов), чтоб создать копию. Или без копии можно обойтись? Вторая копия проекта плохое решение - тяжелее поддерживать два программных кода.
Можно попробовать apfsplitter:
http://derevyanko.blogspot.ru/2011/02/a ... -free.html

Но вообще вместо плясок с про/фри версией, я бы посоветовал делать покупки прямо внутри приложения, тем более если функционал не особо отличается:
http://developer.android.com/intl/ru/go ... rview.html
Пожалуй я так и сделаю - продажа внутри приложения лучший вариант в моем случае, так как функционал очень мало разниться. А поддержка двух кодов это слишком мучительно

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 05 окт 2013, 22:13

А возможны ли на этапе тестирования тестовые платежи, чтобы на тестируемых аппаратах можно было сделать покупку и проверять полные версии? Программа сейчас только в альфа-тестирование залита.

alu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:02

Re: Две версии одного приложения

Сообщение alu » 19 окт 2013, 22:08

Здесь тоже отпишусь.
Встроенная платежная система - удобно и просто.
НО глюченная страшно, в доках пишут - что можно спокойно вызывать в основном потоке - это безопастно. Не верьте криворукие Индусы, что это писали, явно тестировали это раз всего или вообще забыли что проверять свой код надо. Если все же (как я) будете использовать, то очень советую это дело в try... catch блоки заключать, в том числе и уничтожение (dispose) этого шедевра Индусской мысли.

Ответить