Android studio ошибка JDBC.

Ответить
Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Android studio ошибка JDBC.

Сообщение mozilalvfg » 16 авг 2013, 19:38

Скачал Android studio http://developer.android.com/sdk/installing/studio.html установил всё работает дошол я до подключения mysql-connector-java-5.1.26-bin.jar (в eclipse всё подключается нормально) и не могу подключить. Интернет перерыл делал всё как написано AS в упор не видит драйвер на кодде

Код: Выделить всё

Class.forName("com.mysql.jdbc.Driver");
выдает ошибку "ClassNotFoundException"
в интернете на 99% приводят решение для eclipse а для Android studio ничего не нашол.
Прошу помогите плиз!
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Android studio ошибка JDBC.

Сообщение rezak90 » 17 авг 2013, 00:25

если не работает в студии зачем её юзать?
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Re: Android studio ошибка JDBC.

Сообщение mozilalvfg » 17 авг 2013, 02:24

активно изучаю Java Android, перечитал кучю статей в интернете. тестировал разные IDE , про критериям: установка , настройка, удобство кодинга, подключение внешних JAR, информативность и главное отказоустойчивость.
Для себя сделал выводи:

1- несмотря на большое продвижение Android studio GOOGLE она еще сыровата заморочки с подключением внешних библиотек проблематично (для новичков!) но очень приятное программирование форматирование кода + "Линии блоков" для новичков это просто супер (как для меня на этапе обучения сразу видно куда ставить завершающий "}")
мало информации в сети. Отказоустойчивость средняя

2. Eclipse болшой плюс - много информации в сети о настройках, добавление библиотек и отладки , готовых примеров.
подключение внешних JAR иногда сложная но компенсируется информацией в интернете(если долго рыть то подключите) , удобство кодинга для меня просто жуть (после как узнал про Android studio),информативность средняя надо изучать Java (то есть если есть идея о создании какого нибудь приложения сначала нужно учить Java )

3. IntelliJ IDEA 12.1.4 последний продукт который я установил себе. Ну что могу сказать:
установка "скачал+установил+забыл" никаких лишних телодвижений, спокойно можно подключатся к разным версиям JDK (1.6 или 1.7) это не проблема. Настройка - много информации в интернете нарыть можно всё, с настройкой у меня проблем не возникло часа 1,5 и всё подстроил под себя.
Удобство кодинга - высокий уровень! (это потом я прочитал что Android studio основано на IntelliJ IDEA, и присутствуют те же линии). Подключение внешних JAR - потратив около 30 минут в интернете подключил все необходимые библиотеки (код автоматически обновился и ошибок не выдавал), на примере mysql-connector-java-5.1.26-bin.jar я добавил библиотеку за (одну минуту подсчитаю, копирование файла в папку libs проекта + 8 кликов мишки ) и вставленный код автоматом заработал.
Информативность - тоже на высоком уровне
Отказоустойчивость средняя (мне это не страшно, у меня UPC ) а если серьёзно то после имитации вырубки электричества на 4 раз уже не запустилась (параметры системы MB ASUS,CPU AMD FX-8320 8 ядерный,16Gb DDR3 2 SSD 60G в REID1, 3TB HDD , Windows 7 ultima x64 SP1 ) у Android studio показатель 7 аварийных прерываний, Eclipse 2 аварийных прерываний.

Мой субъективный (для меня новичка) вывод для начала изучения программирования для андройд платформ лутьше IntelliJ IDEA - но тем имении с развитием Android платформы в будущем буду переходить на Android studio так как в интернете пишут что все плюшки Android в автоматом будут включены в Android studio.

P.S. надеюсь что мои истязание на протяжении 2 недель помогут таким же новичкам как и я. Кому нужна помощь готов поделиться уже обретённым опытом.
П.П.С. Eclipse и Android studio дополнительно тестировалось на виртуальной(VMware Workstation 9) машине "ubuntu 12.04"
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Android studio ошибка JDBC.

Сообщение Mikhail_dev » 17 авг 2013, 10:57

rezak90 писал(а):если не работает в студии зачем её юзать?
"а если колесо спустило, нафига нужен велосипед?"
mozilalvfg, со всем соглашусь. Ответа как подключить, к сожалению, не знаю.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Android studio ошибка JDBC.

Сообщение Foenix » 17 авг 2013, 12:30

no-- писал(а):
rezak90 писал(а):если не работает в студии зачем её юзать?
mozilalvfg, со всем соглашусь.
Судя по тому, с чем ты согласился, java нужно изучать только тем, кто работает в эклипсе, остальным это можно пробросить
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Re: Android studio ошибка JDBC.

Сообщение mozilalvfg » 17 авг 2013, 13:57

Foenix писал(а):
no-- писал(а):
rezak90 писал(а):если не работает в студии зачем её юзать?
mozilalvfg, со всем соглашусь.
Судя по тому, с чем ты согласился, java нужно изучать только тем, кто работает в эклипсе, остальным это можно пробросить
Я согласен с тем, что Студия пока сырая и чтоб на ней учиться программированию нужно уже иметь опыт и понятие в Java а для чайников она не подойдёт.

Реальный пример по подключению драйвера JDBC , я писал выше. В студии мне так и не удалось подключить библиотеку несмотря на целый день рысканья в интернете (времени у меня много, временно не могу передвигаться) а в IntelliJ IDEA я подключил за 1 минуту - для меня это имеет значение, да и 13 лет наработок IntelliJ IDEA!

Android Studio было представлено только 16 мая 2013 хоть и на базе той же IntelliJ IDEA и Updating выходят чуть ли не каждый месяц http://en.wikipedia.org/wiki/Android_Studio
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

Ответить