Работа с платёжной системой

Ответить
IntDroid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 11:52

Работа с платёжной системой

Сообщение IntDroid » 29 июн 2013, 12:08

Привет всем.

Здесь возник вопрос, как выглядит схема работы с платёжной системой. Я понимаю, что у всех платёжных систем свои API, но я хочу знать, как это происходит чаще всего.

Допустим, есть сервер и клиентская часть на Android. Пользователь хочет что-то оплатить на сервере. Как выглядит протокол взаимодействия между сервером, клиентом и платёжной системой?

xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Re: Работа с платёжной системой

Сообщение xr0m » 29 июн 2013, 14:36

Клиент кидает тебя на сервер платежной системы, на котором ты проводишь оплату. Всё просто.

Почитай про Google Play Billing Library, не особо простая интеграция в аппликацию, но удобно, работает через Play Store.
Установить можно прям из Android SDK Manager.

IntDroid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 11:52

Re: Работа с платёжной системой

Сообщение IntDroid » 29 июн 2013, 15:32

xr0m писал(а):Клиент кидает тебя на сервер платежной системы, на котором ты проводишь оплату. Всё просто.
Оплата в этом случае проводится через браузер?
xr0m писал(а): Почитай про Google Play Billing Library, не особо простая интеграция в аппликацию, но удобно, работает через Play Store.
Установить можно прям из Android SDK Manager.
Не уверен, что работа через Play Store подойдёт.

А если пройти аутентификацию через OAuth (если поддерживается), то как в этом случае происходит оплата?

xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Re: Работа с платёжной системой

Сообщение xr0m » 29 июн 2013, 17:58

Через интернет, можете воспользоваться браузером.

При чем тут авторизация? Вы жмякаете оплатить, клиент переводит Вас на страничку\сервис\либо что-то иное платежной системы, платите, Вас возвращают назад в вашу аппликацию с параметрами об оплате. Клиент проверяет параметры, благодарит Вас за оплату. Авторизация может ускорить оплату (восстановить данные для оплаты из базы данных), если у Вас имеется подобная система (на подобии PayPal). Оплата через аппликацию не отличается от обычной оплаты через интернет.

ПС протокол выглядит, как ТСР + шифрованная передача данных.

IntDroid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 11:52

Re: Работа с платёжной системой

Сообщение IntDroid » 01 июл 2013, 00:27

Я имел ввиду сделать так, чтобы пользователя не переводили на интернет страницы и вообще не было необходимости выходить из приложения. Авторизация нужна чтобы приложению дали права на проведение транзакций. Подобно Google Wallet но работать напрямую с платёжной системой.

Ответить