Страница 1 из 1

Приложение для совместной игры с нескольких устройств

Добавлено: 15 мар 2019, 16:40
Денис Сергеевич
Добрый день всем!

Основной вопрос такой:
Хочу найти приложение в котором можно составлять слова из большого слова, играя одновременно с друзьями, чтобы каждый использовал своё устройство (телефон).
Если кто-то знает такое - поделитесь ссылочкой или названием.

Сам я такого не нашел. Где пишут, что возможна игра с друзьями - подразумевается, что вы можете играть один и тот же уровень и потом сравнивать результаты.

Я бы хотел от такого приложения, чтобы этап обсуждения результатов был более нагляден. Например, приложение принимает все слова, которые составляет пользователь (не ограничивается никаким словарём). Далее слова, которые есть у всех игроков - засчитываются без обсуждения. А вот слова, которые встречаются у одного из играющих - подлежат обсуждению и выносятся на голосование, засчитываются только по итогу такого голосования. Именно этот этап при игре на бумаге вызывает кучу эмоций и общения. Можно показывать уникальное слово и выносить на голосование вопрос: "Кто из друзей его составил?" - за правильное угадывание - так же могут начисляться баллы.

Если подобного функционала не найдётся - хочу попробовать сочинить своё приложение.
К сожалению, опыта в этом деле почти нет.
Поэтому есть пара вопросов:
1. На ваш взгляд - написать что-то подобное именно для Андроид можно? И если знаете явные ограничения, напишите, почему нельзя?
2. На мой (совсем непрофессиональный) взгляд потребуется какое-то взаимодействие между устройствами пользователей. Это очевидно.
3. Потребуется какой-то функционал, объединяющий устройства игроков - сервер? Это должен быть отдельный сервер (например ОС Андроид не сможет обеспечить требуемый функционал?) или можно использовать одно из устройств игроков в качестве "ведущего"?
4. Если можно использовать одно из устройств в качестве сервера - какую сетевую технологию использовать? Как объединить по Wi-Fi (или Bluetooth) несколько устройств, не используя Интернет?

Может быть плохо объяснил задачу. Тогда вот вам пример подобного геймплея - игра для PS4 "That's you!"

Да, :roll: , заранее спасибо за ответы.