Архитектура приложений.

Ответить
Аватара пользователя
MeTeOpA
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:50

Архитектура приложений.

Сообщение MeTeOpA » 05 окт 2012, 15:52

Вообщем сел я писать тут одну программулину, и оказалось что с построением архитектуры у меня совсем большие траблы. Посоветуйте как вы выстраиваете архитектуру своих приложений прежде чем садитесь писать рабочий код?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Архитектура приложений.

Сообщение rezak90 » 05 окт 2012, 16:10

Архитектура очень важный момент. Правильно составленная архитектура это уже 70% сделаной работы. Я обычно после ознакомления ТЗ беру ручку и листок бумаги (можно доску и маркер) и обрисовую задачу: какие цели мы приследуем, какие моменты стоить выделить, на что обратить внимание. Далее рисую (на бумаге) активити и как они выглядят и какие данные в них находятся. В процессе всего этого возможен поиск инфы и выбор решений какие фреймворки/либы использовать. Если необходимо создать БД, то стоит и её нарисовать, составить документацию под неё (о нормализации и оптимизации её уже умалчиваю). Если есть дизайнер то стоит и с ним обсудить как проще и как лучше сделать дизайн. Если есть менеджер то стоит с ним обсудить дизайн тоже, так как он будет толкать продукт в люди и запросто может перечеркнуть все ваши старания. Только после этого стоит садится кодить.
З.Ы. Как я и говорил - правильно составленная архитектура приложения это залог к успеху. Просто при кодинге вы уже будете знать все ньюансы и выходы из ситуаций, а так же будете знать где собака зарыта.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Ответить