Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Ответить
del
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:33

Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Сообщение del » 03 окт 2012, 15:20

Друзья, мой вопрос может показаться странным, и решение его оказаться весьма простым. Но я новичок в разработке на Android, поэтому прошу отнестись с пониманием.

При импорте стандартного Android-приложения (https://github.com/android/platform_packages_apps_mms, из ветки Eclair, хотя пробовал и из Master) возникают ошибки вида "R cannot be resolved to a variable". Посоветовали выполнить Organize Imports. После этого ругается уже на то, что стоит после R. Убираю "Import android.R", соответственно, ошибка возвращается. Кроме этой ошибки есть и куча других (например, не понимает, что за класс Sms), но хотелось бы разобраться со всем по-порядку.

Библиотеки Android 2.1 (под который мне и нужно приложение), Android 4.0.3 и Android 4.1 установлены, Eclipse и ADT последней версии, система Arch Linux.


Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Сообщение powercat » 03 окт 2012, 15:40

Проджект-клин и снова импорт

del
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:33

Re: Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Сообщение del » 03 окт 2012, 17:45

Да, совсем забыл об этом написать... Clean, Refresh и Organize Imports по описанной схеме делал уже раз 15. Не помогает. Сдается мне, что дело в настройках, но не пойму, в каких именно.
Удивило то, что ошибки возникают при импорте стандартного приложения из официальных репозиториев.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Сообщение Mikhail_dev » 04 окт 2012, 11:36

Честно говоря мы раньше шаманством занимались, чтобы не было проблем с этим делом. На вскидку:
1. Попробуй правой стороной мыши на проект найти что-то типа Fix project (не помню где находится)
2. проверь чтобы стоял компилятор не ниже 1.6
3. Попробуй подсунуть ему другой сгенерированный файл.
4. Повтори то, что сказано было выше

Если не поможет, то на помощь придет тулза ant.
http://developer.android.com/tools/buil ... tReference
Через неё собрать проект, после чего думаю проблема решится однозначно.

del
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:33

Re: Проблемы при импорте приложения в Eclipse

Сообщение del » 06 окт 2012, 07:46

no-- писал(а):Честно говоря мы раньше шаманством занимались, чтобы не было проблем с этим делом. На вскидку:
1. Попробуй правой стороной мыши на проект найти что-то типа Fix project (не помню где находится)
2. проверь чтобы стоял компилятор не ниже 1.6
1. Fix project properties? Пробовал, абсолютно никакой реакции.
2. Установлено всё последних версий.
Остальное пока не пробовал, времени не было. Попробовал установить Eclipse на Windows, та же самая история. Может кто-нибудь попробовать импортировать проект, который я указал в первом сообщении?

Ответить