Страница 1 из 1

Нужен алгоритм дейстий

Добавлено: 30 авг 2012, 09:40
powercat
Нужен совет, как это реализовать.
Мое приложение (как пример):

У богатого гонщика Пола есть несколько автомобилей. Он иногда приобретает новые и продает старые. Каждый автомобиль надо заправлять и проводить техобслуживание.

Пол хочет на свой мобильник такое приложение - открывает его, вносит информацию об автомобиле, включая ЧАСТОТУ (период в днях) заправок и техобслуживания. Сохраняет. Вносит аналогичную информацию по второму автомобилю, сохраняет. И так далее. Когда продает автомобиль или покупает - добавляет или удаляет информацию.
Кроме того, он хочет, чтобы у него срабатывала напоминалка о том, что надо заправить автомобиль и провести ТО. Срабатывать напоимналка должна с указанной при внесении данных об автомобиле частотой. При чем это должно делаться для всех внесенных в приложение (список) автомобилей. То есть это будет происходить в разные дни, и даже может все приходиться на один день.

Что я реализовал - внесение информации в базу, удаление, отображение, обновление, добавление. Осталось сделать сервис напоминания.
Но я ни разу подобным не занимался, и мне нужен алгоритм работы программы - начиная от того, что хранить в базе в качестве частоты напоманиния, и заканчивая пошаговыми действиями программы...Разумеется, я не прошу листинг программы, но хотя б алгоритм, желательно детальный (если есть, конечно, желание продумать это).

Я сейчас смотрю уроки по сервису, раздумываю...

Re: Нужен алгоритм дейстий

Добавлено: 05 сен 2012, 09:30
damager82
Насчет напоминалок смотрите эту тему: http://developer.android.com/reference/ ... nager.html