Выделение текста в TextView

Ответить
Shakh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:02

Выделение текста в TextView

Сообщение Shakh » 26 апр 2014, 21:33

При выделении текста в TextView( android:textIsSelectable="true") на моем устройстве(HTC ONE X Android 4.2.2) появляется всплывающее меню, тогда как на других устройствах приложение переходит в режим контекстных действий и везде в примерах в интернете при выделении текста также происходит переход в режим контекстных действий. Так вот созрел вопрос, с чем это может быть связано? (тестировала на устройствах LG google nexus 5 android 4.4, Samsung Galaxy S3 android 4.3, HTC ONE android 4.3, Star N97 android 4.1). Прикладываю скрины приложения со своего и другого устройств.
Вложения
Скрин с  другого устройства. При выделении текста появляется режим контекстных действий
Скрин с другого устройства. При выделении текста появляется режим контекстных действий
2.jpg (71.91 КБ) 2830 просмотров
Скрин с моего устройства(htc one x). При выделении текста появляется всплывающее меню
Скрин с моего устройства(htc one x). При выделении текста появляется всплывающее меню
1.jpg (52.68 КБ) 2830 просмотров

vapsel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 00:23

Re: Выделение текста в TextView

Сообщение vapsel » 28 апр 2014, 14:04

я конечно еще новичок, но, как понимаю это просто разная реализация контекстного меню. Первый вариант - это с помощью Action bar (http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... menju.html), второй что-то другое...

точно не описал, но хоть наводку дал что искать)

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Выделение текста в TextView

Сообщение klblk » 29 апр 2014, 06:05

связано скорее всего с launcher'ом (оболочка, у каждого производителя она своя, ну либо используется стандартная Android оболочка)

Ответить