Подскажите новичку пожалуйста

Activity Lifecycle, Saving Activity State, Managing Tasks, Intent, Intent Filter
Ответить
Ant.Yalpaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 11:23

Подскажите новичку пожалуйста

Сообщение Ant.Yalpaev » 22 фев 2017, 11:32

Привет всем! Парни, хочу написать интересное приложение, по своей структуре напоминающее приложения типа рецепты и инструкции. Вопрос такой, как будет правильно его написать? Создавать грубо говоря несколько activity ну и делать связь между ними?Просто получается их приличное количество. Или может быть фрагментами? Но что-то большого отличия я в этом не вижу. Может быть есть какой то метод написания, ну или способ, когда приложение имеет большое дерево и много экранов?Заранее спасибо за ответ

Oleg_nsk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 08:28

Re: Подскажите новичку пожалуйста

Сообщение Oleg_nsk » 25 фев 2017, 08:50

Думаю тебе проще использовать в приложении WebView и в него уже загружать "рецепты и инструкции" из html файлов.

Stranger21ufa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:09

Re: Подскажите новичку пожалуйста

Сообщение Stranger21ufa » 11 фев 2021, 11:23

Добрый день. Прошу прощения за ОЧЕНЬ сильно глупый вопрос , поэтому даже не стал тему создавать .
подскажите новичку совсем новичку, ковыряю прошивку андроид магнитолы , и столкнулся с неким багом что после синхронизации времени , оно откатывается назад, и каким то чудом TopActivity становится не та что в данный момент на экране а следующая по списку. из-за чего ломается алгоритм работы кнопки mode . найти виновника не удается , вижу решение только как то Узнать имя текущего на Экране и прописать его в TopActivity принудительно. Но я не знаю как можно узнать имя показанного на экране приложения ? я еще только только изучаю андроид ( ... есть что то что может выдать имя открытого приложения ?
Проверяю Top так
List<ActivityManager.RunningTaskInfo> rti = ((ActivityManager) this.mContext.getSystemService("activity")).getRunningTasks(1);
....
return rti.get(0).topActivity.getClassName();

и получается алгоритм кнопки mode проверяет какая сейчас top , и запускает если не launcher то имитация нажатия HOME , если top launcher то делает mActivityManager.moveTaskToFront(tmp.id, 1, (Bundle) null); следующей активности....

при выходе из сна после синхронизации времени , каким то образом происходит перестановка активностей , та что На экране уходит в следующую , а та которая была в фоне становится TOP , но при этом на экране ничего не меняется ! и соотвественно алгорим кнопки mode вызывает всегда то что и так уже на экране (

хочу узнать как еще кроме toActivity узнать что на экране , и сделать проверку , если не ревно top , то присвоить top то что на экране . Но не могу найти способа как узнать то что на экране(((

Ответить