Вопрос про Activity

Activity Lifecycle, Saving Activity State, Managing Tasks, Intent, Intent Filter
Ответить
Аватара пользователя
piteriv
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопрос про Activity

Сообщение piteriv » 30 окт 2016, 11:07

Скажите пожалуйста чем Activity отличается от AppCombatActivity?

Vlad Tatara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:35

Re: Вопрос про Activity

Сообщение Vlad Tatara » 27 авг 2018, 17:47

Всем привет! Есть проблема, если кто сможет помочь буду благодарен!
Я создал три три класса с активити(три экрана).
В первом классе показано что он publicClass, а второй и третий просто class.
В первом mainClass я создал две кнопки и настроил их для перехода на второй и третий class.
Но у меня проблема появилась.
Я не могу прописывать метод(для просчета цифр)(имею ввиду калькулятор простой).У меня все что я бы не писал -крассное.
Я попробовал этот же калькулятор сделать на главном активити и все работает кроме того момента что десятичные цифры не получается настроить, но это другой уже вопрос.Главное что я понимаю что в главном активити все пишется и работает впринципе, а вот во втором и третьем я понимаю что эти классы не public и наверное поэтому не прописывается как обычно код(другой принцип написания должен быть наверное).
Кто подскажет на что стоит обратить внимание?
Я только начинаю учить java и разбираюсь потихоньку в андроид студио.
Хочу понять принцип работы классов и как нужно с ними работаь если их больше одного.

Vlad Tatara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 17:35

Re: Вопрос про Activity

Сообщение Vlad Tatara » 27 авг 2018, 18:16

А по поводу калькулятора, то получилось сделать так чтобы пользователь вводил в поле ввода число(целое) , нажимал на кнопку "расчет" и выводился результат умножения вводимого числа пользователя на цифру которую я указал в методе(400).
Но проблема такая что если пользователь вводит к примеру не 25, а 25.3,то приложение выбивается с ошибкой на телефоне.Я понимаю что не пправильно прописал код просчета этой операции, но не понимаю что именно нужно поменять.
Использовал не int , а double. Все равно выбивает приложение. Подскажите куда смотреть и на что обратить внимание.Заранее спасибо кто откликнется)

Ответить