"Не показывать при запуске"

Activity Lifecycle, Saving Activity State, Managing Tasks, Intent, Intent Filter
Ответить
Аватара пользователя
SToDZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 11:25

"Не показывать при запуске"

Сообщение SToDZ » 13 июн 2015, 20:52

Добрый вечер. В гуглах-юглах ничего не смог найти по этому вопросу, может быть плохо искал, если так, то пните меня в нужную сторону.

Есть 3 активити, первое служит для ознакомления с приложением (отображается при запуске), из него можно перейти на 2-ое и 3-е активити, когда пользователь несколько раз запустит приложение, ему явно надоест это "предисловие", как сделать так, чтобы пользователь отметил чекбокс, перешел на 2-ое или 3-е активити, а первое активити больше не отображалось при последующих запусках?

И вот ещё: как обнулить значение инкремент и/или декремент? Добился этого путём уничтожения и создания активити, но уверен, что это не лучший способ)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: "Не показывать при запуске"

Сообщение Foenix » 13 июн 2015, 21:59

отображать "при запуске" и делать главным лучше не ознакомительное активити, а грузить основное, при этом показывать ознакомительное из какого-нибудь метода основного. В preferences (есть уроки) сохранить значение "пользователь ознакомился"=1 что-то типа такого. Ну и перед показом ознакомительного проверять этот ключ, если он выставлен 1 то не показывать, если нету такого ключа или 0, то показывать.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
SToDZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 11:25

Re: "Не показывать при запуске"

Сообщение SToDZ » 14 июн 2015, 14:59

Спасибо, хоть знать буду, в какую сторону копать.

Ответить