Новая активити или фрагмент?

Activity Lifecycle, Saving Activity State, Managing Tasks, Intent, Intent Filter
Ответить
Midvidko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:08

Новая активити или фрагмент?

Сообщение Midvidko » 22 янв 2015, 19:38

Пишу уже не одно приложение, да и с фрагментами вроде дружу. И вот задумался, а правильно ли я делаю. Вот есть у меня активити с меню, по нажатию на кнопку запускаем следующую активити, от туда еще одну и так далее. И вот вопрос если меняется только "меню" и т.п., то не лучше ли тогда не запускать следующую активити, а менять фрагмент? Как правильно? И почему?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Новая активити или фрагмент?

Сообщение altwin » 22 янв 2015, 19:44

Midvidko писал(а):Пишу уже не одно приложение, да и с фрагментами вроде дружу. И вот задумался, а правильно ли я делаю. Вот есть у меня активити с меню, по нажатию на кнопку запускаем следующую активити, от туда еще одну и так далее. И вот вопрос если меняется только "меню" и т.п., то не лучше ли тогда не запускать следующую активити, а менять фрагмент? Как правильно? И почему?
Лучше, просто потому, что мне фрагменты больше нравятся.
Изображение

Midvidko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:08

Re: Новая активити или фрагмент?

Сообщение Midvidko » 23 янв 2015, 12:11

Да мне тоже нравятся. И я бы только их и использовал, а активити только тогда когда нужно кардинально изменить представление. Но вопрос в том существуют ли на этот счет какие-то определенные рекомендации, что правильней?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Новая активити или фрагмент?

Сообщение Foenix » 23 янв 2015, 21:32

нету . делай что хочешь,только соображай что именно ты делаешь.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить