Страница 1 из 1

Как перезагрузить это же активити??

Добавлено: 18 май 2013, 17:56
парень
Элементарно 100% но не нашел пока как...

Есть несколько активити(заставка >> меню настроек >> окно игры), вся работа только в последнем.
Суть такая - в активити есть процесс игры чтото наподобии "угадай что это", после того как пользователь наконецто угадывает - подгружается кнопка с обработчиком и текстом "ДАЛЕЕ" и вот нажав на эту кнопку мне необходимо чтобы это активити открылось заново.

пробовал "тыкал" onRestart(), destroy, stop и т.д.
пробовал так: между активити2 "меню" до активти3 "игра" вставить активити "Рестарт" с автоматическим переадресацией на активити3, но не знаю как принудительно вернутся из активити3 (нажав кнопку на экране) в активити "Рестарт"....

как то так.

иными слова мне нужно из процедуры Onclick - убить и загрузить активити в котором эта кнопка и процедура OnClick, обновить или как то так, чтобы процесс onCreate запустился.

Re: Как перезагрузить это же активити??

Добавлено: 18 май 2013, 19:51
Mikhail_dev
Пропиши активности в манифесте параметр android:noHistory="true" , с ним активносить будет всегда убиваться и не будет храниться в общем стеке, поэтому при её скрытии она всегда умирает и второй запуск её всегда будет с onCreate

Re: Как перезагрузить это же активити??

Добавлено: 18 май 2013, 21:38
Foenix
а почему не запрограммировать логику так, чтоб onCreate не задействовать? написать метод, и навесить его на кнопку, и этот же метод вызывать при старте активити? Все искусственные манипуляции с перегружаемыми событиями к добру не доведут, т.к. завтра может что-то измениться в среде ..

Re: Как перезагрузить это же активити??

Добавлено: 19 май 2013, 15:35
парень
no-- огромное спасибо четкий,короткий ответ, и практически инструкцию с пояснением.

Foenix - гениально! Я правда не подумал о таком варианте.