Как передать BTsocket в другой Activity...

Activity Lifecycle, Saving Activity State, Managing Tasks, Intent, Intent Filter
Ответить
Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:51

Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение DOS » 05 фев 2013, 14:13

подозреваю что никак... И тогда вопрос, подскажите как структурно организовать приложение?
Я планировал несколько Activity.
первая организует блутуз, открывает сокет для передачи данных и запускает вторую (первую по-хорошему можно вообще теперь выгрузить из памяти)
вторая получает открытый сокет и начинает обмен данными, обработку, отрисовку... (ну собственно основная часть)

Проблемы с передачей сокета оказались неожиданными и настолько серьезными, что похоже нужно пересмотреть всю структуру..

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:51

Re: Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение DOS » 05 фев 2013, 14:26

Интересно, запуск приложения как Activity создает экземпляр обьекта? Нельзя-ли получить к нему доступ...
Пока попробовал сделать активным (запускаемым) второе activity, и создать экземпляр первого activity (командой new)..
естественно отработал только конструктор, activity, не запустилось...
если я запущу его через Intent, у меня не будет экземпляра класса и доступа к нему ((((.. Засада....

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение rezak90 » 05 фев 2013, 18:55

господи, зачем столько активити? если юзер не взаимодействует с ними, то тогда вообще активити не нужны. Если у вас всё в скрытом режиме, то юзайте сервис.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:51

Re: Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение DOS » 05 фев 2013, 21:42

Спасибо за помощь.


Взаимодействует...
Сначала, нужно выбрать с кем соединяться и как - нужно активити.
Потом 2 устройства обмениваются данными, вводимыми пользователями, данные обрабатываются и отрисовываются, перехватываются касания экрана...
то-ж вроде нужно активити..
С сервисами не разбирался пока..
Правильно ли я понимаю что первое активити отработав, должно оставить сервис, с которым будет взаимодействовать второе активити?

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение rezak90 » 05 фев 2013, 22:13

Я вижу два способа:
1) Сделать BluetoothSocket синглтоном;
2) Как я посмотрел на примеры то подключения по блютузу осуществляется через отдельный поток (что и есть правильно, так как это считается сетевой активностью). Значит передача данных должна иметь возможность на не определённое время, отсюдова вывод что обычный поток не подходит и следует юзать сервис.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 16:51

Re: Как передать BTsocket в другой Activity...

Сообщение DOS » 06 фев 2013, 12:29

Ух ты... Singleton... спасибо, надобно почитать про него...

Ответить