Страница 1 из 1

Как записать файл в систему(НЕ НА ФЛЕШКУ)?

Добавлено: 05 апр 2012, 23:53
MeTeOpA
Собственно вопрос в топике... уже гуглил перегуглил а примера найти не могу... нужно запихнуть в какой нибудь системный каталог файл key.txt.
Делается это для триальной версии...

Читаем файл,если все ок - продолжаем работу и т.д.

Проблема состоит в том, что насколько я понимаю если приложение переустановить на телефоне, то все файлы в директории data\data\package\files удаляются.

Вот и думаю запихнуть его куда нибудь... допустим в system.

Re: Как записать файл в систему(НЕ НА ФЛЕШКУ)?

Добавлено: 06 апр 2012, 08:09
KamiSempai
Можно попробовать записать в Preferences. Не знаю как у остальных, но на моей модели телефона они не пропадают при удалении приложения.
Про Preferences говорится в 33 уроке. Вот я еще про getSharedPreferences писал, может пригодится: viewtopic.php?f=34&t=706

Re: Как записать файл в систему(НЕ НА ФЛЕШКУ)?

Добавлено: 06 апр 2012, 10:59
MeTeOpA
спасибо,попробуем...

Re: Как записать файл в систему(НЕ НА ФЛЕШКУ)?

Добавлено: 06 апр 2012, 18:12
MeTeOpA
Начал копать и возник вопрос.
А как проверить есть ли уже такая пара-значение в Preference?

Мне нужно что то типа вроде такого :

if(пара существует)
{
операции
}
if(пара не существует)
{
операции
}

Re: Как записать файл в систему(НЕ НА ФЛЕШКУ)?

Добавлено: 06 апр 2012, 21:26
KamiSempai
Это же элементарно. Во всех методах get, в классе SharedPreferences, вторым параметром указывается значение по умолчанию. Если получили его на выходе, значит данные еще не были записаны. Главное не записывать значение по умолчанию в Preferences.