Загрузка данных из интернета и вывод информации

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Nargal777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:39

Загрузка данных из интернета и вывод информации

Сообщение Nargal777 » 15 июн 2016, 12:55

Здравствуйте ув. форумчане. Так как разрабатывать приложения для Android начал совсем недавно, возник вопрос... Какой формат данных лучше всего использовать для загрузки файла с определённого сайта) и потом выводить информацию из данного файла в приложении (xml, json или лучше другой формат взять), да и ещё... вообщем пишу программу расписание, так вот принцип работы будет такой, при нажатии на кнопку обновить:


1) Проверка интернет соединения, если интернета нету, то открывается файл, который был скачен ранее
2) идёт проверка версии файла (так как расписание может быть на неделю и может меняться), если файл изменился, то на смартфон скачивается новый файл и выводится необходимая информация, если файл не изменился, то открывается ранее скаченый файл, что бы его не скачивать по новой!


Так вот снова вопрос ) Какой формат лучше всего подойдёт для этих целей, что бы его можно было открывать в приложении и хранить на телефоне. Если ли необходимость в базе данных или проще будет обойтись без неё.

ibkm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:44

Re: Загрузка данных из интернета и вывод информации

Сообщение ibkm » 17 июн 2016, 16:29

использую json. для этого написал сервер на пхп, который принимает/отдает данные, так же написан веб-клиент для браузера, который помогает тестировать апи-сервер на баги и вообще его развивать. соответственно у клиента нету базы, он чисто запросами и ответами манипулирует. тоже самое будет делать приложение.
сначала я каждый раз при запуске активити запрашивал json с сервера, чтобы понять как это работает, потом перешел на sqlite, теперь это взаимодействует между собой.

Ответить