как быть с защитой кода?

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

как быть с защитой кода?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 23 янв 2016, 20:33

вопрос собстна вот в чём: порылся в нете - нашёл массу декомпиляторов... собрать приложение из чужого апк конечно процесс достаточно мозгодуйный, но получить исходные тексты классов - не проблема.

и автоматом вытекает следующее: я по ftp лью фотки клиентские на сервер под паролем. я хожу в БД на интернет-сервер... я использую in-app платёжки... и тут вот выясняется, что ЛЮБОЙ более менее продвинутый юзверь может открыть исходный текст класса и увидеть механизм как и чего у меня тама... тот же пароль от FTP он получает как с добрым утром. после чего он пойдёт валить мой FTP сервер... ну и так дальше...

Уважаемые ГУРУ, как защитить исходники??? не писать же по каждому пустяку нативные библиотеки... Подкиньте идей куда рыть и где читать про енто...

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: как быть с защитой кода?

Сообщение Sergey777 » 23 янв 2016, 21:08

GRAF_COLLIOSTRO писал(а):вопрос собстна вот в чём: порылся в нете - нашёл массу декомпиляторов... собрать приложение из чужого апк конечно процесс достаточно мозгодуйный, но получить исходные тексты классов - не проблема.

и автоматом вытекает следующее: я по ftp лью фотки клиентские на сервер под паролем. я хожу в БД на интернет-сервер... я использую in-app платёжки... и тут вот выясняется, что ЛЮБОЙ более менее продвинутый юзверь может открыть исходный текст класса и увидеть механизм как и чего у меня тама... тот же пароль от FTP он получает как с добрым утром. после чего он пойдёт валить мой FTP сервер... ну и так дальше...

Уважаемые ГУРУ, как защитить исходники??? не писать же по каждому пустяку нативные библиотеки... Подкиньте идей куда рыть и где читать про енто...
Здравствуйте! Обфускация исходного кода, применение криптографии для персональных или конфиденциальных данных.

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: как быть с защитой кода?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 23 янв 2016, 21:27

Sergey777 писал(а): Здравствуйте! Обфускация исходного кода, применение криптографии для персональных или конфиденциальных данных.
эммм... а есть какие-то конкретные примеры, чего юзать то?

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: как быть с защитой кода?

Сообщение Sergey777 » 24 янв 2016, 10:33

Sergey777 писал(а):
GRAF_COLLIOSTRO писал(а):вопрос собстна вот в чём: порылся в нете - нашёл массу декомпиляторов... собрать приложение из чужого апк конечно процесс достаточно мозгодуйный, но получить исходные тексты классов - не проблема.

и автоматом вытекает следующее: я по ftp лью фотки клиентские на сервер под паролем. я хожу в БД на интернет-сервер... я использую in-app платёжки... и тут вот выясняется, что ЛЮБОЙ более менее продвинутый юзверь может открыть исходный текст класса и увидеть механизм как и чего у меня тама... тот же пароль от FTP он получает как с добрым утром. после чего он пойдёт валить мой FTP сервер... ну и так дальше...

Уважаемые ГУРУ, как защитить исходники??? не писать же по каждому пустяку нативные библиотеки... Подкиньте идей куда рыть и где читать про енто...
Здравствуйте! Обфускация исходного кода, применение криптографии для персональных или конфиденциальных данных.
Для обфускация исходного кода может помочь ProGuard
http://habrahabr.ru/post/112833/
В качестве примера криптографии можете воспользоваться этой статьёй:
http://developer.alexanderklimov.ru/and ... crypto.php

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: как быть с защитой кода?

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 24 янв 2016, 14:17

угу, спасибо!
Нагуглил тут параллельно несколько платных вариантов... остаётся выбрать что лучше и практичнее заюзать...
Спасибо! теперь есть чем заняться в ближайшие дни)

Ответить