Как обновить Android-приложение?

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Comer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:27

Как обновить Android-приложение?

Сообщение Comer » 14 янв 2016, 15:50

Здравствуйте, друзья!
Помогите мне, пожалуйста, решить проблему!
Создал андроид-приложение. Дал возможность пользователю (user-1) изменять некоторые данные и сохранять их в изменённом виде. Ну, если проще, то он имеет возможность закрыть img-1, а вместо неё открыть img-2. После этого он нажимает на кнопку "Сохранить", и изменения сохраняются. Для того, чтобы другой пользователь (user-2) , открыв на своём смартфоне это приложение, увидел изменённую img-2, а не изначальную img-1 нужно, чтобы user-1 не только сохранил изменения, но и выполнил апгрейд приложения, нажав на кнопку "Обновить". Ну, или в крайнем случае после нажатия на "Обновить" нужно, чтобы приложение закрылось, и тут же открылось вновь.
Вот как мне можно это реализовать? Помогите, пожалуйста!

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Как обновить Android-приложение?

Сообщение math64 » 14 янв 2016, 16:26

что-то странное Вы хотите. При обновлении приложения данные передаются с Google Play на устройство user-1, а никак не наоборот.
Вам нужно иметь где-то свой сервер. По кнопке Сохранить изображение сохраняется на этом сервере.
Изображение либо обновляется автоматически при наличии доступа к интернету, либо по кнопке Обновить (доступ к интернету однако тоже нужен)

Comer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:27

Re: Как обновить Android-приложение?

Сообщение Comer » 14 янв 2016, 16:34

math64 писал(а):что-то странное Вы хотите. При обновлении приложения данные передаются с Google Play на устройство user-1, а никак не наоборот.
То есть, вы имеете в виду то, что приложение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО загружено на Google Play, и тогда после того, как user-1 поменяет картинки, и сохранит эти изменения, то ему не обязательно(!) закрывать, или обновлять приложение, чтобы user-2 увидел эти изменения, открыв приложение со своего смартфона?
Я правильно вас понял?

math64
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:47

Re: Как обновить Android-приложение?

Сообщение math64 » 15 янв 2016, 08:11

Если Вам удастся сделать то, что Вы хотите, Ваше приложение НЕ СМОЖЕТ быть загружено на Google Play, т. к. вносить изменения в .apk там сможете Вы только сами.
Если Вы будете использовать свой собственный сервер, этот сервер может каждый раз при получении новых картинок, пересобирать .apk но это не рационально.

Нормальная же работа такая:
Пользователь user-1 выбирает картинку, включает интернет и отсылает её на Ваш сервер. Если у Вас его нет, то в любое другое место, куда можно слить картинки.
Пользователь user-2 включает интернет и выбирает обновление картинок (не приложения!) из того места, куда Вы договорились их заливать.
Если интернет включен постоянно, обновляться можно автоматически, периодически проверяя наличие новых картинок.
На смартфоне картинки сохраняются на SD карте.

Ответить