Серверная часть приложения.

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
CAIIKA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:47

Серверная часть приложения.

Сообщение CAIIKA » 21 янв 2015, 21:11

Всем привет)) Задался целью написать приложения для бронирования услуг через мобильное приложение. И если с клиентской частью все более-менее понятно, то вот с серверной частью даже не знаю в каком направлении двигаться :cry: Алгоритм работы приложения планирую следующий: 1) После установки приложения клиент регистрируется указывая свой номер телефона и контактные данные, т.е. на сервере должна быть база клиентов. 2) На сервере должна храниться база данных с таблицами услуг, и какой клиент на какое время записан, т.е. если от клиента приходит запрос данной услуги ему в ответ от сервера должны приходить данные (например в формате Json) какое время занято\свободно. Также на сервере должна проходить проверка на то, чтобы один клиент не записывался на один день более 3 раз. и чтобы клиент мог отменять свою запись т.е. что -то вроде прав доступа к редактированию таблиц на сервере.
В итоге 2 основных вопроса:
1: На чём писать серверную часть (есть опыт в java, c#, c++)?
2: Где взять сервер)) и как разместить на нём мою программу?

P.S. Писать за себя приложение не прошу))) Подскажите в каком направлении искать инфу. Заранее Всем очень благодарен!!!

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Серверная часть приложения.

Сообщение Foenix » 22 янв 2015, 12:55

не так все просто с алгоритмом. Лучше не выдумывать его, а почитать как это правильно делается. А иначе у тебя будут 100 клиентов записываться на одно и то же время, либо 1 (самый быстрый) записываться, а другие будут постоянно получать отказ (пока они возились с отправкой данных).

Я знаю, что при предоставлении сервера - хостинга может предоставляться и субд, в основном mySql. Там надо будет на sql писать запросы, хранимые процедуры и прочее. Что еще - не знаю. Вообще лучше найти напарника, который в этом понимает и сделает серверную часть, где будет все правильно сделано- блокировки в таблицах и прочее.
Ну и рассчитывай на то, что тебе постоянно придется платить за хостинг.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

CAIIKA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2013, 15:47

Re: Серверная часть приложения.

Сообщение CAIIKA » 22 янв 2015, 16:14

Foenix, я понимаю, что не всё так просто)) поэтому и спрашиваю может кто знает где про это почитать можно))
А вообще у KamiSempai появилась отличная идея объединить новичков желающих научиться писать приложения. Хотя rezak90 её усиленно затролливает))), но может из неё что-нибудь получится.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Серверная часть приложения.

Сообщение Foenix » 22 янв 2015, 16:34

почитать можно в гугле, собирая информацию
на rezak90 не обращай внимания, ему просто сейчас скучно
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

krutoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:45

Re: Серверная часть приложения.

Сообщение krutoy » 13 сен 2015, 08:00

Есть ли спец-классы в андроиде для работы с удаленной базой данных? (Особенно интересует разграничение прав пользователей). Либо все организовывается индивидуально, как при работе с обычным сайтом (через http запросы)?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Серверная часть приложения.

Сообщение Foenix » 13 сен 2015, 16:33

Нет таких.
Используй retrofit для rest запросов, аутентификация реализуется отдельно, смотря как на сервере, можешь заюзать accountmanager
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить