Помогите с логикой приложения пожалуйста

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
poparabole
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:41

Помогите с логикой приложения пожалуйста

Сообщение poparabole » 30 июл 2014, 19:38

Здравствуйте я в програмировании новичок, и это мое первое приложение, и у меня от не хватки практики не получается составить логику приложения, помогите советами.

Суть игры это видео загадки. Мне нужен совет по составлению уровней. в одном активити будут подставляться видео и поле для ввода текста для сравнения правильного ответа (к каждому видео закреплен свой ответ и подсказка к ответу, за монетки), за прохождение уровня добавляются монетки, и запоминается что он пройден.

Нужен совет как это организовать? использовать базу данных SQLite или предпочтительно сохранять некоторую информацию в Preferences, или ссылки на видео подставить вручную, а что то базами данных.

В общем я сделал одно видео которое проверяет правильный ответ - это работает, а теперь остановился, прошу помощи как лучше и правильней организовать структуру игры, помогите подробным советом, пожалуйста, или может есть исходники подобного посмотреть как люди делают.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Помогите с логикой приложения пожалуйста

Сообщение Foenix » 30 июл 2014, 23:23

обычно видео складывают отдельно, а в таблице базы данных - ссылка на видео, плюс разная другая информация - типа ответов, на чем остановился пользователь, уровней и прочих вещах.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить