Мессенджер на Android

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Аватара пользователя
Sk_games
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:13

Мессенджер на Android

Сообщение Sk_games » 27 мар 2014, 20:13

Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Реально ли создать мессенджер на Android, с начинающими знаниями в этой cфере. У меня несклько сайтов на PHP, поэтому именно такая мне тема будет интересно, хоть и не легкой. Но ближе к сути:

Приложение должно работать нпо принципу клиент сервер, для синхронизации каждого пользователя и регистрации ему, его аккаунта. Приложение, скажем на основе WhatsApp. Поэтому несколько вопросов. Наиболее большой здесь
1) Какие первые шаги в создании такого приложения (дизайн пока не трогаем), и реально это проделать за месяц.
2) Какое оптимальное использование протоколов, Скажем бывший джабер, XMPP подойдет?
3) Мощность выделенного сервера, для сохранения данных и контактов синхронизации.
4) Может есть кто поделится полезной информацией, ссылками и так далее, на эту тему.

Заранее всем большое спасибо!

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Мессенджер на Android

Сообщение altwin » 10 апр 2014, 15:25

Sk_games писал(а):Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Реально ли создать мессенджер на Android, с начинающими знаниями в этой cфере....
...
Приложение должно работать нпо принципу клиент сервер, для синхронизации каждого пользователя и регистрации ему, его аккаунта. Приложение, скажем на основе WhatsApp...
......
&nbspРеально ли удалить аппендикс без соответсвующих знаний в медицине? Реально ли выполнить "двойной бета-распад" без соответсвующих знаний ядерной физики?
&nbspМой ответ -НЕТ, нереально.
&nbspС начинающими знаниями вы можете сделать начинающее приложение.. вы чему -то научитесь, будете развивать приложение и учиться... в конце концов вы станете профессионалом, а приложение станет похоже на WhatsApp. Вот это возможно, но займет у вас годы...
&nbspМожет проще сначала научиться искать ответы на очень простые вопросы?(https://github.com/jhbruhn/WhatsUp) Время сократится до пары месяцев....
&nbspМожет стоит прочитать пару книг?

P.S. у WhatsUp есть API ;)
Изображение

krutoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 08:45

Re: Мессенджер на Android

Сообщение krutoy » 13 сен 2015, 09:19

Чето в последнее время развелось всяких чудаков, которые любят всех учить жить, вместо того, чтобы отвечать на вопросы и делиться информацией. В результате, когда в гугле задаешь какой-нибудь вопрос, приходишь на форумы, где вместо ответов, все советуют поискать в гугле. Поэтому, с виду полезные ресурсы, превращаются в помойку, благодаря подобным "советчикам".

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Мессенджер на Android

Сообщение Foenix » 13 сен 2015, 17:48

krutoy писал(а):Чето в последнее время развелось всяких чудаков, которые любят всех учить жить, вместо того, чтобы отвечать на вопросы и делиться информацией. В результате, когда в гугле задаешь какой-нибудь вопрос, приходишь на форумы, где вместо ответов, все советуют поискать в гугле. Поэтому, с виду полезные ресурсы, превращаются в помойку, благодаря подобным "советчикам".
На нормальных площадках такие вопросы просто удаляют без объяснения причин.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Мессенджер на Android

Сообщение Mikhail_dev » 15 сен 2015, 15:56

krutoy писал(а):Чето в последнее время развелось всяких чудаков, которые любят всех учить жить, вместо того, чтобы отвечать на вопросы и делиться информацией. В результате, когда в гугле задаешь какой-нибудь вопрос, приходишь на форумы, где вместо ответов, все советуют поискать в гугле. Поэтому, с виду полезные ресурсы, превращаются в помойку, благодаря подобным "советчикам".
Пока такие новички-чудаки будут задавать такие вот вопросы
search.php?keywords=NetworkOnMainThread ... 1%81%D0%BA
то соизвольте получать явное негативное отношение к своей персоне, ибо люди, которые не хотят загуглить по такому слову как "NetworkOnMainThreadException" и получить не 100500 конечно, но "Результатов: примерно 84 600" ответов, получаются хотят потратить время других людей в угоду своей лени.
Дальше по гуглингу: из 84000 ответов, мы фильтруем по языку
Изображение

и получаем... что?

Изображение
Открываем первую(!) ссылку: http://habrahabr.ru/post/145092/

Интернет завален ответами на подобные ошибки, на всех языках мира. Надеюсь, я понятно объяснил ноту негодования?

(с) чудак

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Мессенджер на Android

Сообщение doter.ua » 15 сен 2015, 20:09

krutoy писал(а):Чето в последнее время развелось всяких чудаков, которые любят всех учить жить, вместо того, чтобы отвечать на вопросы и делиться информацией. В результате, когда в гугле задаешь какой-нибудь вопрос, приходишь на форумы, где вместо ответов, все советуют поискать в гугле. Поэтому, с виду полезные ресурсы, превращаются в помойку, благодаря подобным "советчикам".
Задай подобный вопрос на стеке оверфлоу и тебя в минуса закатают.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Ответить