Вопрос об архитектуре приложения

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Impossible
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:51

Вопрос об архитектуре приложения

Сообщение Impossible » 08 май 2020, 23:10

Привет всем.
Сейчас делаю свой проект для сдачи диплома, и немножко запутался что мне использовать а что нет. Решил использовать Firebase и Cloud Firestore, а также патерн MVVM. Не совсем понимаю нужно ли мне с этим использовать Retrofit, Dagger или RXJava. Понимаю что Ретрофит нужен для API запросов, но не могу ли я просто брать обьект из Firestore, и преобразовывать его в свой джава клас? Например у меня есть колекция User в Firestore и User.java, я просто стучусь к колекции и беру нужного мне юзера, и помещаю его в обьект, а далее в джава коде уже делаю то что мне нужно. Может я изза маленького количства опыта чего то недогоняю. Но что мне вообще использовать и для чего? Ниже напишу идею апки.

Существует база в которой есть продукты питания их состав и штрих коды. Юзер выбирает какие ингредиенты он не хочет кушать, например не хочет лактозу, глутмат натрия и т.д.
Дальше у него открывается сканер, он сканирует продукт, этот продукт вытягивается из базы. Если он есть в базе, может быть 2 результата:
1) Зеленый попап если продукт не содержит ингредиентов
2) Красный если содержит
Если продукта нету в базе, юзер может добавить этот продукт. Это основной флов, там еще будет история просмотров, поиск, и еще какие то минорные вещи.
И я просто реально не могу понять, стоит ли мне использовать те или иные вещи. Впринципе понимаю для чего они, но не знаю, ваше нужно ли мне те или иные либы или нет. Помогите пожалуйста. Меня даже краткий ответ вполне устроит. Там используй а,б,в. Как использовать, я уже найду.

Ответить