SQLite и данные из Internet

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Аватара пользователя
mrJack
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:38
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

SQLite и данные из Internet

Сообщение mrJack » 03 авг 2013, 13:40

Здравствуйте форумчане!

1) Помогите плиз, создать скрипт для приложения (погодный информер). Как собирать информацию с погодного сайта для своего приложения (виджета)? Есть просто хороший сайт, а приложения и виджета для андроид нет! С согласия авторов этого сайта, хочу бесплатно для народа написать виджет.

2) Второй вопрос: как выдирать данные (описание, фото, и т.п.) для большого каталога книг (свое приложение), к примеру?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: SQLite и данные из Internet

Сообщение Foenix » 03 авг 2013, 19:20

ну если они согласны, пусть дают тебе API
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
mrJack
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:38
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: SQLite и данные из Internet

Сообщение mrJack » 03 авг 2013, 20:21

Foenix, в мой пост пришел набить количество сообщений на форуме или таким образом ты мне помогаешь? Для меня, извини, это не ответ. Поставлены 2 вопроса и очень хотелось бы прочитать ответ, или увидеть ссылки на сторонние ресурсы, где описаны ответы на них от профессионала, или просто просвещенного товарища.

П.С. На хабре увидел пост, где товарищ описал сверх кратко, про свое приложение, которое собрал за 20 минут, ни у кого не спрашивая ничего, сам, нашел сайт где описано, как создать скрипт - выдирающий с сайта, в его случае, описание, фото и название коктейлей в SQLite. Спросить у него я не могу, так как на хабре это не так просто. Вот решил сюда обратиться. А прочитав посты на форуме увидел, что вряд ли мне тут помогут, но все же... я рискнул и оказалс к сожалению прав((

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: SQLite и данные из Internet

Сообщение Foenix » 03 авг 2013, 20:54

можно использовать информацию с сайта, если там уже есть написанное API для таких как ты, программистов, которые бы хотели написать приложение. Это (если уже погуглишь по слову API) набор специальных функций, или точнее ответов на спецаиальные запросы, которые ты будешь посылать на их сайт.
Если там API нету, то никто тут на твой вопрос про погодный сайт не ответит, без ссылки, чтоб оценить насколько это сложно получить оттуда инфу. В любом случае без API это будет сложно, а если и сделаешь, то если они что-то решат поменять на этом сайте, то и твоей программе может прийти швах.
Это все я и сказала в двух словах. Если автор сайта согласен, то он должен знать что такое API и если оно есть, предоставить тебе документ с описанием данных функций.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить