Формирование ListView из интернета

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
Mahach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:37

Формирование ListView из интернета

Сообщение Mahach » 11 июл 2014, 22:39

Здравствуйте, мне нужно, чтобы данные для ListView загружались из интернета и записывались в коллекцию. Формирование списка и парсер я реализовал, но не знаю как сделать так, чтобы процесс загрузки происходил до формирования списка. Подскажите кому не трудно.
Вложения
ListView с парсером и картинками.zip
(636.67 КБ) 136 скачиваний

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Формирование ListView из интернета

Сообщение altwin » 18 июл 2014, 10:21

как угодно, вплоть до банального return "done" после окончания загрузки и формаривания списка только по if("done")... Но вообще вы ж в потоке грузите, поставьте Lock() и до загрузки они не будуте доступны никому.
Изображение

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Формирование ListView из интернета

Сообщение Viewer » 18 июл 2014, 13:27

Mahach писал(а):Здравствуйте, мне нужно, чтобы данные для ListView загружались из интернета и записывались в коллекцию. Формирование списка и парсер я реализовал, но не знаю как сделать так, чтобы процесс загрузки происходил до формирования списка. Подскажите кому не трудно.
Если у вас данных не будет, то у вас ListView будет пустым, или то что вы захотите там отобразить вместо пустого списка (setEmptyView) а после загрузки и подготовки данных выполняется notifyDataSetChanged()
Вместо пустого ListView можно отобразить, к примеру, прогрессбар, чтобы пользователь видел что идет процесс загрузки
Смотрите пример http://developer.android.com/guide/topi ... tview.html

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Формирование ListView из интернета

Сообщение Viewer » 18 июл 2014, 13:32

Посмотрел ваш код :shock:
Рекомендую почитать уроки по кастомизации адаптеров. В частности getView реализован совершенно не правильно.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Формирование ListView из интернета

Сообщение KamiSempai » 18 июл 2014, 15:36

Святые угодники! Кто же такие адаптеры делает?
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Ответить