поиск данных из xml файла

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Закрыто
Андрей Валентинович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:45

поиск данных из xml файла

Сообщение Андрей Валентинович » 02 фев 2014, 18:43

Пишу программу типа справочник. Данные хранятся в xml файле. Как реализовать поиск? Пожалуйста помогите.
Последний раз редактировалось Андрей Валентинович 03 фев 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение altwin » 03 фев 2014, 00:08

поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Изображение

Андрей Валентинович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:45

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение Андрей Валентинович » 03 фев 2014, 07:13

altwin писал(а):поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Для особо одарённых повторяю:"Программа типа справочник, данные (разумеется этого справочника, а не Яндекса и т.п.) хранятся в xml файле." Вопрос:"Как реализовать поиск?(разумеется поиск данных, которые хранятся в xml файле, а не Яндекс купить)" А вам совет:"Тренируйте логику, у вас она очень слабая!"

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение klblk » 03 фев 2014, 08:52

Андрей Валентинович писал(а):
altwin писал(а):поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Для особо одарённых повторяю:"Программа типа справочник, данные (разумеется этого справочника, а не Яндекса и т.п.) хранятся в xml файле." Вопрос:"Как реализовать поиск?(разумеется поиск данных, которые хранятся в xml файле, а не Яндекс купить)" А вам совет:"Тренируйте логику, у вас она очень слабая!"
Тренируйте чувство юмора, сэр. То что для Вас кажется элементарным и понятным, другим приходится дованговывать.

вообще xml не тот формат где нужно что-то искать. Для справочника думаю подошла бы бд.
если записей не много можете распарсить xml см: http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... m-xml.html

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение altwin » 03 фев 2014, 11:26

Андрей Валентинович писал(а):А вам совет:"Тренируйте логику, у вас она очень слабая!"
Для "особо одаренных", раз уж вы так ставите вопрос, повторю, вы задаете очень глупый вопрос. Вы знаете что такое xml? Что такое структура документа? Он состоит из тегов, которые вы лично придумали. В xml ничего не нужно искать там все уже лежит на своих местах.
Раз уж вы такой одаренный, как я должен понять структуру документа и вашу гениальную логику? Вы храните весь справочник в одном xml? Или у вас товары(или что там у вас) в отдельных файлах, или у вас группы товаров(или чего то там)? А может я должен догадаться, что вы такой одаренный и вообще не знаете о структуре документа, и вам нужно просто дать ссылку на то, что такое xml и как с ним работать? Вы понимаете на сколько "поиск" информации зависит от структуры этой информации или считаете я нострадамус и должен был выдать вам готовый пример? Или вы такой великий логик и просто заменили txt на xml?
Раз уж вы задаете тупой вопрос, не надо удивляться такому тупому ответу. Вы действительно думаете, что кому то интересно отвечать на вопрос, ответ на коорый находится вот тут: http://g.zeos.in/?q=Android%20search%20in%20xml.

P.S. если вы не удосужились внимательно изучить вопрос для того, чтобы грамотно его сформулировать, привыкайте к тому, что вы просто смешной и если ваша агрессия просится на ружу, держите ее при себе, не надо как маленькая школьница капризничать... потому, что единственное, что у вас получается -быть еще более смешным.
Андрей Валентинович писал(а): Для особо одарённых повторяю:"Программа типа справочник, данные (разумеется этого справочника, а не Яндекса и т.п.) хранятся в xml файле." Вопрос:"Как реализовать поиск?(разумеется поиск данных, которые хранятся в xml файле, а не Яндекс купить)" А вам совет:"Тренируйте логику, у вас она очень слабая!"
для действительно особо одаренных.... поиск чего? какие данные блин? что за документ?(да плевать мне справочником вы его называете или домашним видео) меня интересует конкретно структура документа. Вообщето для особо одаренных у яндекса есть плагин для поиска .. ага представляете яндекс -это не браузер и там не только купить можно... ага он умеет искать где угодно и даже у вас в кармане, но ок раз вам не подходит, наверно вы в курсе и это очевидно, почему вам решение их не подошло.. вы ж такой логичный. Уважаемый как раз логика подсказывает мне завадавать наводящие вопросы, чтобы делать логичные выводы, а не как не пытаться предсказать ваше поведение и ваши мысли, вы обиделись на то, что вопрос мой был задан не серьезно? обратитесь к психологу у вас комплексы...
Изображение

Андрей Валентинович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:45

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение Андрей Валентинович » 03 фев 2014, 12:44

altwin писал(а):Уважаемый как раз логика подсказывает мне завадавать наводящие вопросы
altwin писал(а):поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Т.е. вот это наводящие вопросы? Вы еще и тупой. Умный человек сразу понял что я имел ввиду.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение rezak90 » 03 фев 2014, 13:15

Андрей Валентинович, с таким отношением к людям тебе никто помогать не станет. Будь добрей или иди лесом.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Seldom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:21

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение Seldom » 03 фев 2014, 13:38

Для разряжения обстакановки: ищем в любом поисковике "парсинг XML" и будет получен ответ

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение altwin » 03 фев 2014, 13:51

Андрей Валентинович писал(а):
altwin писал(а):Уважаемый как раз логика подсказывает мне завадавать наводящие вопросы
altwin писал(а):поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Т.е. вот это наводящие вопросы? Вы еще и тупой. Умный человек сразу понял что я имел ввиду.
собственно я не собираюсь вступать в дискуссию с героем интернета.. вы наверно просто еще не выросли, чтобы понять что такое отвечать за свои слова... иначе следили бы за своим гнилым языком в интернете. По поводу тупой - я вам уже пояснил вы задали тупой вопрос, очень глупый и не профессиональный, ну и да мне проще поставить в игнор сообщения от неадекватного и не образованного мальчика чем пытаться вам объяснить на сколько глупо вы выглядите, когда даже не способны понять элементарных вещей. Тяжело вам в жизни будет, хотя судя по агрессивности наверно итак часто обижают.

P.S. я вам три раза уже ответил на ваш вопрос и дал ссылку на "почитать", более того вы не удосужились ответить на вопрос понимаете ли вообще, что спрашиваете и нужно ли вам что то больше чем почитать что такое xml... о чем речь? я повторю исходя из вашего вопроса вы вообще не знаете нихрена и вам нужны выучить что такое за слово ПОИСК и что такое вообще xml... вам скучно жизнь обижает и поговорить не с кем? Если честно мне вас просто жаль -это путь неудачника и в жизни вас ждет много сюрпризов.

Андрей Валентинович вы случайно не Жвалевский? тогда все понятно. извините мне по статусу не положенно с "обиженными" общаться ;)
Изображение

Андрей Валентинович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 02:45

Re: поиск данных из xml файла

Сообщение Андрей Валентинович » 03 фев 2014, 14:21

altwin писал(а):
Андрей Валентинович писал(а):
altwin писал(а):Уважаемый как раз логика подсказывает мне завадавать наводящие вопросы
altwin писал(а):поиск чего, xml файла? или вы телефон потеряли? Поиск... даже не знаю - купить Яндекс? В чем вопрос?
Т.е. вот это наводящие вопросы? Вы еще и тупой. Умный человек сразу понял что я имел ввиду.
собственно я не собираюсь вступать в дискуссию с героем интернета.. вы наверно просто еще не выросли, чтобы понять что такое отвечать за свои слова... иначе следили бы за своим гнилым языком в интернете. По поводу тупой - я вам уже пояснил вы задали тупой вопрос, очень глупый и не профессиональный, ну и да мне проще поставить в игнор сообщения от неадекватного и не образованного мальчика чем пытаться вам объяснить на сколько глупо вы выглядите, когда даже не способны понять элементарных вещей. Тяжело вам в жизни будет, хотя судя по агрессивности наверно итак часто обижают.

P.S. я вам три раза уже ответил на ваш вопрос и дал ссылку на "почитать", более того вы не удосужились ответить на вопрос понимаете ли вообще, что спрашиваете и нужно ли вам что то больше чем почитать что такое xml... о чем речь? я повторю исходя из вашего вопроса вы вообще не знаете нихрена и вам нужны выучить что такое за слово ПОИСК и что такое вообще xml... вам скучно жизнь обижает и поговорить не с кем? Если честно мне вас просто жаль -это путь неудачника и в жизни вас ждет много сюрпризов.

Андрей Валентинович вы случайно не Жвалевский? тогда все понятно. извините мне по статусу не положенно с "обиженными" общаться ;)
Да тут похоже ты из обиженных, а не я. Ладно, я не буду больше ничего писать на тему твоей глупости. Просто ты был не прав.

Закрыто