Неограниченные возможности ContentProvider

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 02 сен 2013, 19:50

rezak90 писал(а):
Foenix писал(а):что же касается хэлпера - я уже говорила о к.л.-ах, с которым нужен к.п.
вот здесь ты ошибаешься, никакой ContentProvider не обязателен... ;)
к курсорлоадеру обязателен, я выше сказала. Можно без него, но мне такой способ не понравился - там убивается главный плюс курсорлоадера.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 02 сен 2013, 19:56

rezak90 писал(а):
Foenix писал(а):ты сам посмотри, делаешь кучу пакетов в 1 проекте - и смеешься, если у меня всего 1 пакет. Но запихивать в 1 свитч 100500 методов обработки базы в 10 таблиц - это то же самое, что делать проект без пакетов внутри где 100500 классов в куче.
у меня такое ощущение что ты никуда не уехала, а просто сидишь и пытаешься тролить, а в скайп не заходишь что бы тебя не затролили :roll:
я уехала, какие доказательства тебе нужны? в скайп не захожу, т.к. мне это сейчас совершенно неудобно.
У тебя тоже было написано "буду в сентябре", но никто ж не возмущался твоим сообщениям в августе?
Троллишь ты, если ты знаешь что такое "троллить", а я тебе конструктивно отвечаю. Другое дело, что у тебя к моему мнению предубеждение, но это меня не волнует. Просто это мешает тебе меня понять.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение rezak90 » 02 сен 2013, 20:08

Foenix писал(а):
rezak90 писал(а):
Foenix писал(а):ты сам посмотри, делаешь кучу пакетов в 1 проекте - и смеешься, если у меня всего 1 пакет. Но запихивать в 1 свитч 100500 методов обработки базы в 10 таблиц - это то же самое, что делать проект без пакетов внутри где 100500 классов в куче.
у меня такое ощущение что ты никуда не уехала, а просто сидишь и пытаешься тролить, а в скайп не заходишь что бы тебя не затролили :roll:
я уехала, какие доказательства тебе нужны? в скайп не захожу, т.к. мне это сейчас совершенно неудобно.
У тебя тоже было написано "буду в сентябре", но никто ж не возмущался твоим сообщениям в августе?
Троллишь ты, если ты знаешь что такое "троллить", а я тебе конструктивно отвечаю. Другое дело, что у тебя к моему мнению предубеждение, но это меня не волнует. Просто это мешает тебе меня понять.
расслабся
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение neoksi » 02 сен 2013, 20:41

Ну и флуд развели, Славка соскучился по Инне в скайпе =).

А теперь по делу, CP очень логичен и выполняет свою функцию универсального интерфейса. Все плюсы ограниченности и универсальности методов, начинаешь замечать, когда с твоим CP начинаешь работать из другой программы, к примеру из приложения плагина. Да я тоже вначале хотел все в одном классе CP реализовать и искал возможности обойти стандартное описание интерфейса, но со временем просто научился пользоваться оптимально его логикой.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 02 сен 2013, 21:02

neoksi писал(а):Ну и флуд развели, Славка соскучился по Инне в скайпе =).
А хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым, в крапинку? (С)
neoksi писал(а): А теперь по делу, CP очень логичен и выполняет свою функцию универсального интерфейса. Все плюсы ограниченности и универсальности методов, начинаешь замечать, когда с твоим CP начинаешь работать из другой программы, к примеру из приложения плагина. Да я тоже вначале хотел все в одном классе CP реализовать и искал возможности обойти стандартное описание интерфейса, но со временем просто научился пользоваться оптимально его логикой.
Я сразу не стала там ничего реализовывать кроме того, что нужно. Остальное отдельно идет, все получилось очень логично.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение rezak90 » 02 сен 2013, 23:10

neoksi писал(а):Ну и флуд развели, Славка соскучился по Инне в скайпе =).
если бы ты знал как мне не хватает её ... и хи-хи в микрофон :lol:
ладно, после вебинара устал... пифка бы =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Idol
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:33

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Idol » 03 сен 2013, 02:24

С applyBatch вроде все понятно, эффект заметен от 1000 и выше.

Можно и я вставлю свои пять копеек по поводу КП.
Надеюсь никто спорить не будет, что нужно разделять бизнес логику (логику программы), данные и доступ к данным. Программно разделять, тому куча причин.
КП как раз и отвечает за доступ к данным. И по хорошему только его и нужно использовать. Другое дело, что реализован он пока куцо, как вообщем-то и все в Андроиде (тот же хронометр не совпадает с системным временем). Однако, в КП можно реализовать все что необходимо. То же соединение 10 таблиц не сложно реализовать, хотя хотелось бы еще проще :).
Так что на мой взгляд наличие и использование КП более чем логично.

Я, честно говоря, не понимаю, когды вы говорите о реализации дополнительных методов. Там и должно быть лишь три основных (вставка, удаление, обновление), можно конечно и merge и т.п. наваять, но это скорее дело SQLite в первую очередь, чем Андроида. В КП вы создаете хранимые процедуры для доступа к данным, не больше не меньше. А предсказать какие ХП вы захотите просто не реально.

Foenix,
Не уловил Ваш пасаж по поводу обработки курсоров на предмет получения сумм и прочего из КП. Надеюсь вы не вытаскиваете все данные из КП, чтобы посчитать сумму?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 03 сен 2013, 21:20

Idol, у тебя чутьчуть каша в голове что касается данных, хотя мысли о разделении совершенно верные. Причем тут merge, речь вообще не об этом..

И я не вытаскиваю данные из бд чтоб их обработать, я все делаю запросами сразу. Просто иногда запрос возвращает 1 число, и оно сидит в курсоре, который возвращается из query. Чтоб его достать оттуда нужно 3 тупых оператора, которые загромождают основной код.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 03 сен 2013, 21:28

Слава, я пыталась подключиться отсюдова к вебинару, но сил не было слушать твой голос такими рывками =)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение rezak90 » 03 сен 2013, 21:37

Foenix писал(а):Слава, я пыталась подключиться отсюдова к вебинару, но сил не было слушать твой голос такими рывками =)
у тебя есть уникальная возможность посмотреть на ютубе... ты будешь первая кто вообще его посмотрит))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Foenix » 03 сен 2013, 21:42

конечно посмотрю
я вижу народ сбежался после вебинара, видать сообразил, что все ответы теперь тута :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Idol
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:33

Re: Неограниченные возможности ContentProvider

Сообщение Idol » 04 сен 2013, 06:39

Foenix писал(а):И я не вытаскиваю данные из бд чтоб их обработать, я все делаю запросами сразу.
Может поделитесь как вы реализовали что-нибудь типа нахождения максимума в КП? Детали тут.

Ответить