Как при включении экрана показать свою Activity?

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Как при включении экрана показать свою Activity?

Сообщение Sergey777 » 05 авг 2016, 00:36

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как реализуется данный механизм, как на скриншёте? Нужно чтобы при нажатии пользователем на кнопку выключения, сразу же после включении экрана отображалась моя активность. Я пробовал использовать BroadcastReceiver и отслеживал событие Intent.ACTION_USER_PRESENT. Но это событие наступает уже после того, когда экран разблокирован. Буду признателен получить ответ на мой вопрос! С наилучшими пожеланиями, Сергей!
Вложения
Плеер VLC
Плеер VLC
jYxxyd_6Zxk.jpg (23.46 КБ) 1844 просмотра

Sergey777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:16

Re: Как при включении экрана показать свою Activity?

Сообщение Sergey777 » 05 авг 2016, 11:43

Доброго времени суток! С первой частью вопроса я разобрался. Отслеживать событие включение экрана получается. Для этого регистрируем класс унаследованный от BroadcastReceiver в Activity или в Service с IntentFilter: android.intent.action.SCREEN_ON
Теперь вопрос по поводу того, как сделать чтобы при наступлении этого события при открытии моей активности у неё был приоритет над активностью блокировщика? Есть вариант использовать у активности стиль диалогового окна, тогда оно должно будет появиться выше всех активностей и фрагментов. Возможно есть ещё какие-то другие варианты. Если не трудно, хотелось бы о них узнать)

Ответить