ExpandableListView (onChildClick) & RatingBar

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Pavel_M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:48

ExpandableListView (onChildClick) & RatingBar

Сообщение Pavel_M » 17 апр 2016, 16:42

Уважаемые друзья и коллеги по цеху, помогите пожалуйста!

Не могу отловить событие onChildClick ExpandableListView.
Все делаю как в уроке 46,только для элемента дочернего создал свой Layout и заполнил в него значение с помощью SimpleExpandableListAdapter.
В этом Layout есть еще RatingBar с значением в xml isIndicator="false"

при этом, если ставлю isIndicator="true", то все работает...
подозреваю, что где-то конфликт событий onclick, но не понимаю как его устранить и вообще не уверен,что дело в этом.

Pavel_M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:48

Re: ExpandableListView (onChildClick) & RatingBar

Сообщение Pavel_M » 17 апр 2016, 23:13

переделал на BaseExpandableListAdapter, теперь ловлю нажатие на RatingBar, но событие OnChildClick основного элемента ExpandableListView так и не срабатывает....
и еще inflate почему-то не передает параметры Layout (у меня во всем приложении свой шрифт используется, а в Expandablelistview он не передается и используется обычный).
Кроме того, в layout который inflate передает в качестве заголовка пропали значки (в конструкторе они есть,а на дисплей не выводятся). Что-то какая-то ж... повсюду. Помогите пожалуйста.

Pavel_M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:48

Re: ExpandableListView (onChildClick) & RatingBar

Сообщение Pavel_M » 18 апр 2016, 12:18

нашел причину почему шрифт не передавался- при вызове адаптера, передавал вместе с массивом getApplicationContext(), а нужно было this.

Þunarr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:39

Re: ExpandableListView (onChildClick) & RatingBar

Сообщение Þunarr » 22 апр 2016, 13:32

Pavel_M писал(а):Уважаемые друзья и коллеги по цеху, помогите пожалуйста!

Не могу отловить событие onChildClick ExpandableListView.
Все делаю как в уроке 46,только для элемента дочернего создал свой Layout и заполнил в него значение с помощью SimpleExpandableListAdapter.
В этом Layout есть еще RatingBar с значением в xml isIndicator="false"

при этом, если ставлю isIndicator="true", то все работает...
подозреваю, что где-то конфликт событий onclick, но не понимаю как его устранить и вообще не уверен,что дело в этом.
Думаю, Тебе нужно всё пересмотреть и если один из вариантов срабатывает, то проициализируй переменную значением "true" - Джава любит это, так как это строго типилизированый язык программирования.

Ответить