Прозрачное приложение

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
CRAZY...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 01:28

Прозрачное приложение

Сообщение CRAZY... » 29 янв 2016, 22:48

Всем доброго времени суток.
Прошу сильно не бить, пока читаю первые уроки по android.
Сам я являюсь web разработчиком(front-end) c многолетним стажем.
У меня возник вопрос. Хочу получить на него ответ чисто с теоритической точки зрения.
Можно ли реализовать приложение, у которого background будет как бы в некоторых местах прозрачный. И там где он прозрачный, можно управлять приложением находящимся под моим приложением (звучит как бред :) ).

ANdriy123456
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 01:41

Re: Прозрачное приложение

Сообщение ANdriy123456 » 31 янв 2016, 00:47

скорей всего такое невозможно сделать. ваше приложение будет перехватывать взаимодействия пользователя в независимости от цвета фона. пока подобного не встречал

CRAZY...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 01:28

Re: Прозрачное приложение

Сообщение CRAZY... » 31 янв 2016, 10:11

ANdriy123456 писал(а):ваше приложение будет перехватывать взаимодействия пользователя
Это логично. Я просто думал что можно это реализовать через стандартные какие нибудь механизмы. Получить от системы все запущенные приложения. Понять какое приложение находится под моим, и опять же какими то стандартными средствами системы поуправлять им. Но так как я нуб в java и android то хотел хотя бы узнать реальна ли вообще такая задумка. Можно ли открыть одно приложение поверх другого, чтобы первое не закрылось и не свернулось? Можно ли настроить прозрачный фон приложения?

Night_Scream
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:51

Re: Прозрачное приложение

Сообщение Night_Scream » 31 янв 2016, 13:58

насчет прозрачности в некоторых местах не знаю, но однозначно смотреть на фрагменты.
посмотрите как сворачивает youtube в окошко, в уголок, в это время можете лазить по смс и смотреть видео.

Ответить