Динамичная тень с использованием CarView

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Аватара пользователя
Sk_games
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:13

Динамичная тень с использованием CarView

Сообщение Sk_games » 03 сен 2015, 14:42

Всем привет. Интересует такой вопрос. Проблемы с динамичной тенью Lollipop проблем вовсе нет. Другое дело сделать корректную тень на других устройствах. Первое решение этой проблемы, это использовать контейнер CardView. Это решает проблему статической тени.

Идем дальше. Оборачиваем нужный элемент в CardView и выставляем параметр CardElevation. Программно это можно задать с помощью setCardElevation (и не забыть установить программный параметр, так как его нет в xml) и выставить setMaxCardElevation, иначе вью элемент будет прыгать по смене своего размера и размера тени. Все это выставили и теперь делаем анимацию...

Задача простая, выставить шаг для увеличения тени и менять итерацию с промежутком задержки. Но, как бы странно не было, параметр setCardElevation принимает только четный параметр Float. От этого, при анимации увеличения тени, выглядит как барабан. Я считаю, что это как то странно, и должно быть иначе.

Как исправить эти параметры, если кто то сталкивался с такой проблемой? Есть ли у кого свои (может быть другие ) решения, для динамичной тени Вью Элементов и устройств Pre Lollipop?

Ответить