Подскажите название компонента или как реализовать подобное.

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Sasha2dx
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:24

Подскажите название компонента или как реализовать подобное.

Сообщение Sasha2dx » 07 июл 2015, 12:23

Интересует компонент, который как ЛистВью, но при этом не имеет собственной прокрутки, и является длинной частью страницы, пример - приложение ютуб:
Изображение
Коментарии и рекомендуемые видео похожи на ЛистВью, но они не скроллятся внутри себя а скроллятся вместе со всей страницей. Можно в двух словах, как такое реализовано? (остальное сам нагуглю)

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Подскажите название компонента или как реализовать подоб

Сообщение doter.ua » 07 июл 2015, 12:27

for( ... ){
add element
}
+ ScrollView

ЗЫ у тебя неправильное мышление в данном вопросе. То, что ты описываешь, это и есть стандартное поведение элементов, если они не помещаются в экране, то часть из их них будет скрыта.
http://stackoverflow.com/a/4338234/3737860
ЗЗЫ можно зафорсить свою высоту для лист вью, но это уже совсем костыль.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Sasha2dx
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:24

Re: Подскажите название компонента или как реализовать подоб

Сообщение Sasha2dx » 07 июл 2015, 13:13

Понятно, спасибо.
у тебя неправильное мышление в данном вопросе. То, что ты описываешь, это и есть стандартное поведение элементов, если они не помещаются в экране, то часть из их них будет скрыта.
Просто мне нравится в ЛистВью то, что он сам выгружает из памяти то, что не использует, и было бы замечательно, если бы можно было не заморачиваясь соорудить из нескольких ЛистВьюшек подобную страницу. Спасибо за первый вариант, запомню, но увы пока что не подойдёт в моём случае, буду исходить из того что есть на данный момент. У меня в этом листвью лежат картинки, и если не использовать какой то кастомный imageview (в эту степь пока не лезу...в загрузчиках ещё тольком не разобрался даже), то память быстро кончится, это проходил уже. :mrgreen:

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Подскажите название компонента или как реализовать подоб

Сообщение klblk » 07 июл 2015, 13:39

Я бы использовал для этих целей ListView. A еще лучше RecyclerView, там в адаптере в зависимости от позиции легко подставляются различные ViewHolder'ы.
Методы:
[syntax=java]public int getItemViewType(int position)
public ViewHolder onCreateViewHolder(ViewGroup viewGroup, int type) [/syntax]

Ответить