Телефонная и планшетная версии и условия в классах

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
TemMax
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:46

Телефонная и планшетная версии и условия в классах

Сообщение TemMax » 27 мар 2015, 02:57

У моего приложения была только мобильная версия внешнего вида. Теперь понадобилось сделать планшетный вид. Я создал layout, всё, как надо работает. Но вот вопрос... NavDrawer для планшетной версии в состоянии landscape я убирал путем вычисления размеров экрана и исключений определения NavDrawer в if.. Видел много приложений, где подобное реализовано. Неужели там так же используют вычисление размеров экрана и исключения? Просто допустим в горизонтальной ориентации у меня не видна sandwichButton, потому что NavDrawer находится НА экране, а не за его пределами, а в вертикальной ориентации он уже ЗА экраном, но моя sandwichButton не видна, т.к. к данному размеру экрана она убрана... Как быть? Выслушаю все советы с радостью и благодарочками)

GRAF_COLLIOSTRO
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:32

Re: Телефонная и планшетная версии и условия в классах

Сообщение GRAF_COLLIOSTRO » 03 апр 2015, 06:34

актуально!

тоже бьюсь с подобным. landscape телефона и landscape планшета - это обычно с точностью да наоборот. Меню сверху а пропорции сторон меняются. Вычисляю размеры на старте. дальше начинается каша( если юзать планшет то элементов на экране мало и смотрится убого, если телефон - то нифига не помещается((( сколько же нужно заготовить layout-ов чтобы получить универсальный вариант?((( и вообще как это победить не нагромождая 100500 вариантов логики?

Sasha2dx
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:24

Re: Телефонная и планшетная версии и условия в классах

Сообщение Sasha2dx » 11 апр 2015, 03:55

Для меня тоже актуальный вопрос.

Ответить