Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Аватара пользователя
baihu92
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:30

Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение baihu92 » 09 фев 2015, 10:33

Здравствуйте, обитатели форума. Делаю небольшой проект, в приложении необходимо использовать карту. Имеется своя карта, нарисованная дизайнерами, по этому использовать чужие API крайне не желательно(да и привязка к геопозиции ненужна). По этому вопрос, как лучше реализовать? Карта достаточно большая (png 3000x3000), её необходимо скролить, и жмакать по объектам. Сейчас карта добавлена через Webview. А вот как обрабатывать события в Webview(например клики), пока для меня загадка (Понятно только что через веб интерфейс). Как вы думаете, иду ли я правильным путём или лучше отрисовывать карту на Канве?

Аватара пользователя
alexmx
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:14

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение alexmx » 09 фев 2015, 11:46

Клики обрабатывайте методом onTouchEvent ( MotionEvent event)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение Mikhail_dev » 09 фев 2015, 12:08

А зачем вам собственно прослойка webView? Вы кроссплатформенность задумали или нет? С канвой ничего не подскажу потому что не работал с ней практически, но думаю что можно взять либу, к примеру osmdroid и подсунуть ей своего поставщика данных, чтобы он отображал ваши тайлы. Тем самым вы получите функционал либы с открытым кодом, а также загрузку карты укажете свою.

Аватара пользователя
alexmx
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:14

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение alexmx » 09 фев 2015, 12:53

Если хотите на канве, то кастомизируйте Webview. В методе onDraw рисуйте элементы(рестораны, кафе, клубы анонимных алкоголиков... да что угодно), но перед элементами вызывайте super.onDraw(canvas). Вроде должно работать)))

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение KamiSempai » 09 фев 2015, 13:31

Карта слишком большая, при использовании Webview может тормозить. Лучше разрезать ее на кусочки по меньше и использовать osmdroid как посоветовал Михаил.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
baihu92
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 12:30

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение baihu92 » 09 фев 2015, 14:13

Mikhail_dev писал(а):А зачем вам собственно прослойка webView? Вы кроссплатформенность задумали или нет? С канвой ничего не подскажу потому что не работал с ней практически, но думаю что можно взять либу, к примеру osmdroid и подсунуть ей своего поставщика данных, чтобы он отображал ваши тайлы. Тем самым вы получите функционал либы с открытым кодом, а также загрузку карты укажете свою.
Кроссплатформенности не предпологается, и прослойку WebView выбрал (как мне показалось) из-за простоты использования. За osmdroid спасибо, думаю можно заюзать.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Что выбрать Webview, Canvas или Maps API?

Сообщение Mikhail_dev » 09 фев 2015, 15:09

Я на прошлой неделе закончил порт на WebView яндекс карт. Скажу сразу, я не в восторге. Поэтому не порекомендую юзать WebView, потому что он работает не плавно, медленно.

Ответить