Меню в actoinbar

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Zammm
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 11:31

Меню в actoinbar

Сообщение Zammm » 05 ноя 2014, 21:31

Господа, подскажите пожалуйста, быть может кто-то сможет дать однозначный ответ - что нужно сделать, чтобы "раз и навсегда" закрепить меню в ActionBar? Сделал приложение, однако на некоторых устройствах в ActionBar меню не отображается, а появляется только при нажатии на соответствующую кнопку на телефоне, на некоторых планшетах же и вовсе это самое меню никак не вызвать, т.к. такая кнопка отсутствует... Как же сделать так, чтобы в ActionBar меню появлялось всегда?

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Меню в actoinbar

Сообщение klblk » 06 ноя 2014, 07:04

Если не ошибаюсь, то вот так:
[syntax=java]try {
ViewConfiguration config = ViewConfiguration.get(this);
Field menuKeyField = ViewConfiguration.class
.getDeclaredField("sHasPermanentMenuKey");
if (menuKeyField != null) {
menuKeyField.setAccessible(true);
menuKeyField.setBoolean(config, false);
}
} catch (Exception ex) {
// Ignore
}[/syntax]

Правда не знаю насколько это сочетается со старыми версиями, но на api 14+ работает. Добавить это можно например в onCreate Activity.

Zammm
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 11:31

Re: Меню в actoinbar

Сообщение Zammm » 06 ноя 2014, 10:09

Спасибо большое, попробую!

Zammm
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 11:31

Re: Меню в actoinbar

Сообщение Zammm » 07 ноя 2014, 19:44

Ребята, всё проканало, меню появляется, работает, но! в общих масштабах. Дело в том, что моё приложение использует tab, т.е. имеет две вкладки, в которых разное содержимое и, соответственно, которые вызываются из mainactivity.java, в котором эти самые вкладки и были прописаны. Поэтому прописывая меню в mainactivity.java я из всего того, что хотел сделать в меню могу организовать только "Выход". Как сделать так, чтобы из меню в mainactivity.java можно было управлять свойствами activity во вкладках? Или, может, как-нибудь по другому это организовать? Ведь, как я понял, закрепить меню в ActionBar используя Tab нельзя... Или я ошибаюсь? По крайней мере у меня не выходит это...

Ответить