Нужен совет знающих!!!

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Закрыто
Awsom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:50

Нужен совет знающих!!!

Сообщение Awsom » 27 авг 2014, 09:55

Хочу написать виджет в стиле Appfolder и т.д....Не устраивают стандартные папки для приложений на раб.столе!Посоветуйте алгоритмы или подскажите в какую тему смотреть!!!а то пока идей никаких(((

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение altwin » 27 авг 2014, 11:16

Варриантов очень много и пытаться все объяснить врятли кто -то возьмется. Лучше возьмите любое приложение с подобным функционалом, к примеру какую нибудь похожуе тему для кастомного ланчера в маркете и посмотрите как оно работает и что там внутри. Ничего лучше, чем исходники вы тут не найдете. Если же вам нужно что то "новое" и не стандартное то и подсказать те, кто такого не делали вам не смогут. Вопросы нужны более конкретные, а целое приложение -это не линейный алгоритм и единого best practice тут быть просто не может... Ваша идея - вам и думать, тут вам могут только подсказать как реализовать конкретную функцию.
Изображение

Awsom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:50

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение Awsom » 27 авг 2014, 11:32

Тогда уточнение: виджет кидается на раб.стол..по нажатию открывается окно на часть экрана,в котором находятся ярлыки программ!!!добавление либо перетаскиванием либо через настройки...куда смотреть)?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение altwin » 27 авг 2014, 15:21

Awsom писал(а):Тогда уточнение: виджет кидается на раб.стол..по нажатию открывается окно на часть экрана,в котором находятся ярлыки программ!!!добавление либо перетаскиванием либо через настройки...куда смотреть)?
Если вам нужен виджет, то смотреть в https://developer.android.com/guide/top ... index.html там в layout вы можете сколько угодно иконок папок или чего угодно накидать и при нажатии делать что -угодно, хоть папку открывать хоть письмо отправлять, другое дело нафига, виджеты не много для другого и врятли он вам подойдет, хотя тут нужно пробывать и смотреть, что получается, я не совсем представляю о чем речь... Вам нужен полноценный launcher в котором вы уже будете контролировать экраны и отображение на них. Для начала тут можно почитать - http://arnab.ch/blog/2013/08/how-to-wri ... n-android/ Хотя может я не интересовался вопросом и как то можно сделать такое через виджет... но судя по "обилию" ответов в теме врятли...
Изображение

Awsom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 09:50

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение Awsom » 28 авг 2014, 19:22

Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((

semiromid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:54

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение semiromid » 28 авг 2014, 19:26

Awsom писал(а):Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((
Тут тебе не ответят конкретно , они очень скупые на помощь . А форум создали для галочки .
Ответы высирают словно катяхи после запора .

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 09:09

Awsom писал(а):Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((
Вы понимаете что ответить на ваш вопрос просто не возможно... как можно реализовать - пишут многотомные книги, виджет - я вам дал ссылку -там все просто, ваша задача только при нажатии выполнять свое действие к примеру запускать intent который будет открывать папку. Если ответов нет, попробуйте поискать проблему не в тех, кто не хочет терять время а в себе... для начала стоит осознать простую вещь, никто никому ничего не должен... люди отвечают на вопросы, которые им интересны или просто захотелось. Если вопрос водразумевает то, что сотни раз везде разжеванно и описанно, то никто не будет тратить время... зачем повторять в 100 раз ? Тратят время на тех, кто этого хочет сам, пытается что -то делать и ищет способы решения, когда возникает тупик - пока помогали всем. Писать за вас или думать никто не будет. Вам нужен виджет - меньше слов - вам дали ссылку - читайте и делайте, сделаете виджет будет второй вопрос. А пустые рассуждения - это потеря времени.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 09:18

Kolo писал(а):
semiromid писал(а):
Awsom писал(а):Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((
Тут тебе не ответят конкретно , они очень скупые на помощь . А форум создали для галочки .
Ответы высирают словно катяхи после запора .
Я тебя понимаю. Сам задал вопрос а на него так и не ответили по существу . Таких ублюдков еще не встречал во всем интеренете .
Поясню... ваш вопрос по поводу координат на стековерфлоу разжеван доступно любому школьнику, и более того освещен в документации, вам лень искать и хочется готового ответа ? - удачи на вас никто тратить время не будет. Вы прибегаете на форум и задаете вопрос, людям у которых в сотни раз больше опыта и знаний. До вас не доходит, что вам никто ничего не должен и если вам не отвечают вместо жалоб и криков попробуйте начать с себя - прочитайте свой вопрос и подумайте... лично я его читая подумал - опять ленивый идиот спрашивает, который забросит все через пару месяцев. Так нет вы еще и оцениваете ответы, так вам ответили или нет... вы хоть мозг включите? Кто вы такой вообще? Вы хоть понимаете, что часто вам отвечают люди к которым очереди заказчиков стоят и сколько стоит их время? Если до вас не доходит суть ответа, то может вам нужно чему -то учиться? Или вы думаете за вами тут бегать будут и разжевывать все? Школа закончилась... Я могу вам сказать, что вы обиженный на жизнь неудачник, который ничему всеравно не научится.. вы хотите мне возразить? Дело в том, что раз уж быть ублюдком как вы выразились, вы для меня просто таракан на дороге с котором в жизни я ничего кроме как раздавить не делаю...Вам не нравится, что во мне нет альтруизма и желания помогать страждущим? Так я много помогать пытался... и подсказывал, и работу давал и учил лично.. и деньги давал даже для меня не маленькие.. а потом такое гавно как вы еще и возмущается, что дали ему не то, что хотелось... Ну так вот нет больше альтруизма.. принцип жизни изменился - если ты лентяй и неудачник - сиди в своей яме, а я об тебя руки пачкать не буду... ;) :arrow: :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение altwin » 29 авг 2014, 09:25

semiromid писал(а):
Awsom писал(а):Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((
Тут тебе не ответят конкретно , они очень скупые на помощь . А форум создали для галочки .
Ответы высирают словно катяхи после запора .
А вам уважаемый вообще стыдно должно быть а вы гонор проявляете))) Поясню вы же по поводу ответа, когда вам не объяснили. что java строготипизированный язык и переменные нужно объявлять? Ответ вам дали более чем полный, но вы ленивый идиот не знающий основ теории... если бы это было понятно ранее - никто бы вам не помогал, т.к. помогают тем, кто работает. Вы будете мне рассказывать как я отвечать должен на дебильные вопросы и еще оценивать так ли вам хотелось ответ услышать или нет? Вы хоть отсчет себе отдаете в том кто вы есть? Честное слово такие как вы и изменили отношение ко всему... вы мне напоминаете реальную жизнь... я часто катаюсь по городу на своем lexus и обращаю внимание на таких как вы вечно жалующихся на жизнь, которым все нетак... Вы даже не представляете сколько раз я пытался провести людей по своему пути и в ответ в конце концов получал высказывания вроде ваших... Вы ведь даже не представляете что нужно сделать для того, чтобы добиться результата, но вы жалуюетесь на то, что вас учат не так как вам хотелось... А представляете мне пришлось столько времени учиться без всяких форумов, что боюсь вы до стольки считаете с трудом... Вы просите профессионалов ответить на ваш вопрос, в котором нихрена не понимаете, даже самых азов... вам дают ответ такой, какой считает нужным профессионал для вашего развития, а вы тявкаете как шавка, что я хотел по другому... ну так учитесь самостоятельно по другому, уже проходили это сотни раз, все вы возвращаетесь покаявшись, когда жизнь поставит все на свои места, вот только захочит ли кто -то вам помогать второй раз - уже вопрос.

P.S. откуда вы блин знаете так вам ответили или нет? я учился этому, когда вы еще не знали о программировании.. вы хотите знать то. что знаю я? так я вам и отвечаю так, как учился сам.. не нравится - учитесь самостоятельно кто вам мешает? А говорить мне как надо было отвечать - смешно.. вы 0 без той самой палочки и даже не представляете о чем идет речь... включите мозг в конце концов.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение Mikhail_dev » 29 авг 2014, 09:34

Kolo писал(а):Я тебя понимаю. Сам задал вопрос а на него так и не ответили по существу . Таких ублюдков еще не встречал во всем интеренете .
Вам еще не встречались ублюдки, которые не отвечают в интернете? Welcome to internet reality!
А статьи, заметки, видео и т.д., мы для кого делаем? Ссылки на материал кому даем? Дяде Васе? Отвечать на вопросы, которыми завален интернет, нет желания и времени. Мы лишь даем ссылку на это, ибо вы ленитесь, а мы тратим свое время. Нефиг! И прежде чем делать вывод, вы можете почитать комментарии этих ублюдков, чтобы у вас сложилась полная картина о том, помогли они кому-то или нет.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Нужен совет знающих!!!

Сообщение adarash » 29 авг 2014, 09:54

Kolo писал(а):
semiromid писал(а):
Awsom писал(а):Так вот и плохо что ответов не очень(((за ссылки спасибо - буду разбираться!!!в качестве примера : понравилось как сделано в Яндекс.Shell (когда ярлык перемещаеш на ярлык,они попадают в папку (но не так как в стоке -кружочек или квадратик 1х1) ,вид папки чем-то смахивает на виндовый (название акурратно в углу),достаточно красиво выглядит,плюс размер можно хоть 1х4 выбрать)...вот хотелось узнать как можно такой функционал реализовать...просто знаний как разобрать этот лаунчер и посмотреть что там внутри (и тем более где это искать там - имеено наложение ярлыков и образование папок) - пока не хватает(((
Тут тебе не ответят конкретно , они очень скупые на помощь . А форум создали для галочки .
Ответы высирают словно катяхи после запора .
Я тебя понимаю. Сам задал вопрос а на него так и не ответили по существу . Таких ублюдков еще не встречал во всем интеренете .
А вы уважаемый сначала внимательно изучите уроки на этом сайте, а потом вопросы задавайте. От вас я лично видел только один вопрос - как считать текст с EditView. И не удивляйтесь, что вам на него никто не ответил. Ибо ответ есть в уроках. В частности в 17. Да и вообще как-то не хочется отвечать людям, которые не ценят время других.

Закрыто