ImageView

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
LUCA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:38

ImageView

Сообщение LUCA » 09 авг 2014, 04:21

Хочется написать приложение где ключевую роль будут играть изображения.
Может кто подсказать где можно найти теорию по каким правилам изображение располагается в ImageView?
Что происходит при меньших\больших размерах изображения чем размеры View?(если например по горизонтали влезает а по вертикали нет) и так далее.
Хочется написать хорошее мультиэкранное приложение и для небольших смартфонов и для огромных планшетов.
спасибо

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: ImageView

Сообщение Mykola » 09 авг 2014, 16:48

Что именно ты хочешь делать с изображениями? Если просто отображать, то Android-Universal-Image-Loader тебе в помощь.

LUCA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:38

Re: ImageView

Сообщение LUCA » 09 авг 2014, 19:56

Кажется это не совсем то что мне нужно. В приложении что-то вроде галереи 200-250 изображений. Вот я не знаю как их лучше хранить. Сильно ли большим получится приложение? может стоит хранить на сервере?(тогда UniversalImageLoader то что нужно)
И нужно ли хранить например по два экземпляра с разным разрешением(для разных устройств)
функционал минимальный - листать и все. главное чтобы отображалось корректно и качество глаза не резало на любых размеров экране.
Спасибо

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: ImageView

Сообщение Mykola » 11 авг 2014, 09:35

UniversalImageLoader может и сохраняет на "диск". Это то что тебе нужно)), или https://github.com/square/picasso

Ответить