Выход из спящего режима

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
dimaprapor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:16

Выход из спящего режима

Сообщение dimaprapor » 29 июл 2014, 01:05

Есть приложение, которое стартует как только гаснет экран, так вот как экран снова зажечь?))
Или может есть другие способы такой организации

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Выход из спящего режима

Сообщение altwin » 29 июл 2014, 10:19

Intent.ACTION_SCREEN_OFF
Intent.ACTION_SCREEN_ON
Handling Screen OFF and Screen ON Intents

с этим можно работать обрабатывая события. Тут есть примеры как "разбудить" девайс: http://stackoverflow.com/a/3623170
или делают как то так:
[syntax=java5]
PowerManager pm = (PowerManager) getApplicationContext().getSystemService(Context.POWER_SERVICE);
WakeLock wakeLock = pm.newWakeLock((PowerManager.SCREEN_BRIGHT_WAKE_LOCK | PowerManager.FULL_WAKE_LOCK | PowerManager.ACQUIRE_CAUSES_WAKEUP), "TAG");
wakeLock.acquire();[/syntax]
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Выход из спящего режима

Сообщение Mikhail_dev » 29 июл 2014, 10:29

Есть приложение, которое стартует как только гаснет экран, так вот как экран снова зажечь?))
Я немного отклонюсь от темы, но всё же.

Я не понимаю, зачем разблокировать экран? Приведу два примера с жизни.
1. Еду в машине, телефон в кармане. Мне звонят на телефон, я принимаю звонок на гарнитуру. поговорил и выключаю через гарнитуру. И в итоге телефон у меня разблокировался. Вопрос. Какого ...?
2. Лег спать. на Viber мне написали в 3 ночи (с человеком сдвиг в 7 часов). В итоге вайбер вывел сообщение на экран и разблокировался. В итоге 4 оставшихся сна, было съедено около 50 процентов заряда батареи.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Выход из спящего режима

Сообщение altwin » 29 июл 2014, 11:04

Mikhail_dev писал(а):
Есть приложение, которое стартует как только гаснет экран, так вот как экран снова зажечь?))
Я немного отклонюсь от темы, но всё же.

Я не понимаю, зачем разблокировать экран? Приведу два примера с жизни.
1. Еду в машине, телефон в кармане. Мне звонят на телефон, я принимаю звонок на гарнитуру. поговорил и выключаю через гарнитуру. И в итоге телефон у меня разблокировался. Вопрос. Какого ...?
2. Лег спать. на Viber мне написали в 3 ночи (с человеком сдвиг в 7 часов). В итоге вайбер вывел сообщение на экран и разблокировался. В итоге 4 оставшихся сна, было съедено около 50 процентов заряда батареи.
Я просто убиваю такие приложения... а вообще автору же нужно разбудить телефон, а не сделать что -то, чтобы его приложением пользовались :)
Изображение

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Выход из спящего режима

Сообщение Viewer » 29 июл 2014, 11:10

Вот я тоже чертовски не люблю, когда приложения "будят" телефон и садят батарею, стараюсь от таких приложений избавляться. Считаю, что программист прежде чем написать такое приложение должен 100500 раз подумать, а оно надо? А оно того стоит? Может есть какие пути чтобы этого избежать? И насколько ценно будет ваше приложение для пользователя, чтобы он захотел приносить такие жертвы ради него (в данном случае, можно примерить на себе). Кроме того некоторые производители подобные вольности со стороны приложений тоже могут присекать и не давать лишний раз будить телефон (проблема энергосбережения для андроид-устройств еще полностью не снята со счетов) т.е. ваш код не будет корректно работать на всех девайсах.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Выход из спящего режима

Сообщение Mikhail_dev » 29 июл 2014, 12:15

Я просто убиваю такие приложения..
Ну Viber довольно хорошее приложение, которое по качеству звонков лучше скайпа. Hangouts не у всех есть.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Выход из спящего режима

Сообщение Foenix » 29 июл 2014, 12:53

ух и злые все, жуть
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить