Непрозрачный текст в EditText
Добавлено: 09 мар 2014, 20:34
Здравствуйте. Сделал EditText в приложении полупрозрачным(Alpha 0.1) и текст на нем тоже стал едва различим. Как сделать текст непрозрачным?
Добро пожаловать на форум сайта
http://forum.startandroid.ru/
полупрозрачным -> наполовину прозрачным -> половина = 0.5. У тебя 0.1. Хочешь сделать непрозрачным - убери этот параметр совсем. В чем проблема?Realist писал(а):Здравствуйте. Сделал EditText в приложении полупрозрачным(Alpha 0.1) и текст на нем тоже стал едва различим. Как сделать текст непрозрачным?
Поле EditText мне нужно с альфой 0.1 , а текст на этом поле мне нужен непрозрачным. А проблема в том, что когда я ставлю 0.1 на поле, то и текст становится прозрачным и его почти не видно.adarash писал(а):полупрозрачным -> наполовину прозрачным -> половина = 0.5. У тебя 0.1. Хочешь сделать непрозрачным - убери этот параметр совсем. В чем проблема?Realist писал(а):Здравствуйте. Сделал EditText в приложении полупрозрачным(Alpha 0.1) и текст на нем тоже стал едва различим. Как сделать текст непрозрачным?
А как это сделать?adarash писал(а):нарисуй фон самостоятельно с прозрачностью и примени на вьюшку.
http://paintnet.ru/Realist писал(а):А как это сделать?adarash писал(а):нарисуй фон самостоятельно с прозрачностью и примени на вьюшку.