Страница 1 из 1
Какие есть способы редактирования текстовых String?
Добавлено: 14 фев 2014, 06:10
IriDolG
Есть большой фрагмент текста, записанный в String. Возможно ли его разбить на абзацы, не прибегая к разрыву на несколько String?
Re: Какие есть способы редактирования текстовых String?
Добавлено: 14 фев 2014, 06:25
klblk
Тут лучше расписать что дано и как дано. String записан в xml или получается программно? Если первое, то просто "\n" в нужных местах где заканчивается абзац поставить, если второе, то задача перестаёт быть тривиальной, и нужны какие-то признаки начала или конца абзаца, чтобы "пилить" строку в нужных местах.
Re: Какие есть способы редактирования текстовых String?
Добавлено: 14 фев 2014, 06:35
IriDolG
Да, был первый случай. Оказалось, все очень просто, а я почти неделю ломала голову.. Уважаемый klblk, подскажите, а где можно посмотреть подобные тэги, использующиеся для форматирования текста при создании приложений?
Re: Какие есть способы редактирования текстовых String?
Добавлено: 14 фев 2014, 08:51
klblk
IriDolG писал(а):Да, был первый случай. Оказалось, все очень просто, а я почти неделю ломала голову.. Уважаемый klblk, подскажите, а где можно посмотреть подобные тэги, использующиеся для форматирования текста при создании приложений?
Собственно даже не задумывался где это можно найти...) т.к. выучилось это как-то само собой в "детстве".
доки:
http://docs.oracle.com/javase/tutorial/ ... cters.html
еще если eclipse иногда такую штуку выдаёт:

обычно я его слушаюсь.
ну и давайте без "Уважаемых")
Re: Какие есть способы редактирования текстовых String?
Добавлено: 14 фев 2014, 08:58
IriDolG
Договорились
