Custom ListView - нажатие на элемент списка

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Аватара пользователя
Leatar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:44
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Custom ListView - нажатие на элемент списка

Сообщение Leatar » 05 июл 2013, 18:07

Добрый день. Мой ListView содержит TextView и HorizotalScrollView с несколькими изображениями. При этом обработчик OnItemClickListener вызывается только при нажатии на TextView, но не срабатывает при нажатии на изображения. Как это исправить, чтобы срабатывал тап по всему ряду, вызывая OnItemClickListener?

Изображение
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Custom ListView - нажатие на элемент списка

Сообщение Mikhail_dev » 06 июл 2013, 15:26

Пожалуй я пошлю с нужным запросом в гугл. Просто сам вчера бодался с такой же темой, но у меня была проблема в том, что был еще чекбокс, с которым нажатие конфликтовало и метод не срабатывал. Выставил в настройках отключение кликабельности для чекбокса и еще что-то (на первых ссылках stackoverflow об этом написано). Может и в вашем вопросе это чем-то поможет.
Я предполагаю, что надо отключить кликабельность для картинки.

Аватара пользователя
Leatar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:44
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Custom ListView - нажатие на элемент списка

Сообщение Leatar » 07 июл 2013, 12:33

Пробовал я играть и с атрибутом android:clickable, и с focusable, и с focusableInTouchMode, но ничего не получилось. Посты из stackoverflow тоже не помогли. Дело в том, что картики эти лежат не непосредственно в моем ListView, а в HorizontalScrollView внутри ListView. В итоге просто назначил всем картинками OnClickListener, идентичный OnItemClickListener списка. Если кто-то знает нормальный способ решения этой проблемы, сообщите, пожалуйста.
Дорогу осилит идущий

Ответить