Программное создание элементов

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:53

Программное создание элементов

Сообщение Anton » 21 июн 2013, 21:38

Всех здрасте, в полку новичков прибыло, вот залетел на огонек вопрос задать, может подскажите.
Задача: Программно вывести в ряд 3 элемента: 2 текста(TextView) и картинку.

Код: Выделить всё

LinearLayout mainWrapper = new LinearLayout(this);  // Создание Лайаута обертки
mainWrapper.setOrientation(LinearLayout.VERTICAL);  // Установка ориентации
TextView textViews = new TextView(this);               //Создание первого текствью
TextView textViews2 = new TextView(this);              // Создание второго текствью
textViews.setText(position+1+" Вопрос");                // Установка текста 
textViews2.setText(text);                                     // Установка текста 
mainWrapper.addView(textViews);                        //  Добавление в лайаут обертку
mainWrapper.addView(textViews2);                        //  Добавление в лайаут обертку
lMain.addView(mainWrapper);                                 // Добавление обертки в уже сеществующий лайаут
На этом этапе все норм, но текст вью получаются не на одной линии, на вашем форуме вычитал, что необходимо им одинаковый вес установить, но вот не получается.

Код: Выделить всё

mainWrapper.getLayoutParams().weight==1
Подскажите пожалуйста как правильно выставить их в ряд, и заодно правильно ли я наполняю Лайаут, может есть дугой способ. Заранее спасибо

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программное создание элементов

Сообщение KamiSempai » 21 июн 2013, 21:59

Тут нужно вопрос по другому задавать. Зачем Вам это нужно? С использованием XML разметки ну ни как не получается?
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
antihawk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:14

Re: Программное создание элементов

Сообщение antihawk » 21 июн 2013, 22:44

Был урок, где программно создавали компонеты, где-то в начале

xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Re: Программное создание элементов

Сообщение xr0m » 21 июн 2013, 23:30

Вес нужно не для слоя устанавливать, а для элементов.
Что бы было "в линию", нужно использовать горизонтальную ориентацию.

Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 20:53

Re: Программное создание элементов

Сообщение Anton » 22 июн 2013, 00:13

KamiSempai писал(а):Тут нужно вопрос по другому задавать. Зачем Вам это нужно? С использованием XML разметки ну ни как не получается?
к сожалению не вышло, там генерация элементов заранее в неизвестном количестве, возможно есть метод взять пустой элемент заранее сделанный в разметке и копировать его наполняя нужными мне данными?
antihawk писал(а):Был урок, где программно создавали компонеты, где-то в начале
да, я сначала погуглил, вот этот урок http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... henii.html
Но прочитав его я не смог реализовать задуманного
xr0m писал(а):Вес нужно не для слоя устанавливать, а для элементов.
Что бы было "в линию", нужно использовать горизонтальную ориентацию.
Я специально привел код который использую, на 2 строке устанавливаю ориентацию LinearLayout.VERTICAL и в этот элемент уже помещаю ТекстВью, которые по идее должны становится в линию, но не становятся :oops:

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Программное создание элементов

Сообщение KamiSempai » 22 июн 2013, 01:29

Anton писал(а):да, я сначала погуглил, вот этот урок http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... henii.html
А вот этот урок не нагуглился? http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uro ... apter.html
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

xr0m
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:01

Re: Программное создание элементов

Сообщение xr0m » 22 июн 2013, 11:32

Anton писал(а):на 2 строке устанавливаю ориентацию LinearLayout.VERTICAL и в этот элемент уже помещаю ТекстВью, которые по идее должны становится в линию
Мой телепатор подсказывает, что линия - это строка, а значит ось Х. Хотя мне твой вопрос не понятен, рисунка нет, объяснение никакое.

Ответить